Брейн-ринг для школьников в ИнЕУ

Конкурс «Традиции прошлого – инновации сегодня» для школьников города организовали активисты студенческого самоуправления академии бизнеса, образования и права ИнЕУ.

Учащиеся и их учителя из пяти школ города пришли на брейн-ринг, который устроили активисты университета.

brei ring dlya shkolnikov

Все задания для школьников, которые озвучивала ведущая Гульзира Атабаева, были так или иначе связаны с профессиями, ведь главная цель конкурса – помочь выпускникам определиться с выбором дела всей жизни. Вспоминать специальности, в том числе самые редкие, школьникам пришлось за экстремально короткое время.

Ответы команд оценивало жюри в лице студентов университета Алины Колмогоровой и Владимира Ключникова. Между заданиями конкурса выпускникам раздали брошюры выпускника, чтобы у них остались не только воспоминания, но и полезная информация об ИнЕУ.
Пока жюри подводило итоги конкурса, ведущая провела игру со зрителями «Воробей-ворона» на внимательность.
Когда победители уже были объявлены, член жюри Алина Колмогорова рассказала, по каким качествам они выбирали их:
- У победителей сегодняшнего брейн-ринга хорошо развито рациональное мышление, фантазия, все их ответы были логически вывереными,- сказала Алина. – Это самые активные и яркие команды.
По итогам конкурса III место заняли старшеклассники школы №7, II – школы №19, победителем конкурса стала команда школы-лицея №20.
Ребята говорили, что брейн-ринг помог им отвлечься от школьных проблем и ежедневной рутины. Они победили, потому что были энергичнее других команд и старались ответить первыми, в общем, стремились к победе.

Кристина КОХНО

Обновлено Четверг, 05 Март 2015 10:28