«Мы начинаем КВН!»

Именно с этой узнаваемой фразы начался полуфинал лиги КВН школ и колледжей г Павлодара в ИнЕУ. За выход в финал боролись семь команд.

Тем для шуток было множество. Традиционные проблемы отношений «отцов и детей», современные тенденций и ценности молодежи – все это нашло своё место в игре каждой команды. Но не все темы были уместны на игре лиги школ и колледжей. К примеру, чуть ли не каждая команда считала своим долгом упомянуть в выступлении нашумевший фильм «50 оттенков серого», снятый по мотивам одноименного романа.

kvn 2015 1 kvn 2015 3

- Можно об этом долго говорить, подобное у школьников видеть не хочется, и лично мне такое не нравится. Я люблю детский и наивный юмор. Нынешнее поколение взрослеет быстрее, у них появляется больше возможностей увидеть то, что им видеть не полагается, - прокомментировал темы «18+» член жюри Максим Налётенко. – При выставлении оценок я смотрел на то, как выступали команды.

kvn 2015 2

Лучшей командой жюри была признана команда школы-гимназии №3 г. Павлодара.
- Это вторая наша победа, но каждый раз, когда мы выступаем, мы вообще не надеемся на победу, - говорит капитан команды Анна Панасенко. - КВН – очень тяжелая вещь. Ты знаешь, что не все может пройти, некоторые шутки могут вырезать. Это такое облегчение, полет души, когда ты выигрываешь. Тебе говорят: «У тебя первое место!», а ты стоишь и гордишься за свою команду.
В финал лиги школ и колледжей игры КВН прошли пять команд: сборная школы № 85, игроки КВН из Павлодарского педагогического колледжа им.Ахметова, школа №7, сборная Павлодарского нефтегазового колледжа и победители полуфинальной игры – команда КВН школы-гимназии №3.

Кристина КОХНО

Обновлено Вторник, 03 Март 2015 14:10