На фестивале «КиВиН» в Сочи

На Международном фестивале «КиВиН», проходившем в Сочи, в составе сборной Павлодарской области выступили студенты Инновационного Евразийского университета Максим Налётенко и Владислав Максименко.

Ежегодно тысячи кавээнщиков со всех уголков России и ближнего зарубежья собираются на зимний фестиваль КиВиН. На протяжении вот уже 26 лет сотни команд стремятся попасть на сцену фестиваля, чтобы заявить о себе впервые или показать, чего достигли за сезон и побороться за повышенные рейтинги, дающие право участвовать в центральных лигах МС КВН. А кто-то пробует свои силы в покорении телевизионных лиг. И наша павлодарская команда - не исключение. Повышенный рейтинг взят!

kivin v sochi 1 kivin v sochi 2

Этот год стал для Сочинского фестиваля годом новаторства и экспериментов, в программе фестиваля появились Школа КВН и КВН-форум, в рамках которых были проведены семинары и обучающие тренинги для всех, кто так или иначе создает КВН: редакторы, руководители и администраторы лиг, режиссеры, журналисты. В этом году здесь были сыграны два кубка чемпионов центральных-межрегиональных и региональных лиг, победители которых прошлиают в телелиги.

Сборная Павлодара приняла участие в кубке региональных лиг, и хотя ей не удалось попасть в телелигу, получила неоценимый опыт выступления на XXVI фестивале КиВиН и множество позитивных впечатлений от пребывания в Сочи, где совсем недавно прошли Олимпийские игры.
Главным новшеством фестиваля стало то, что из центра Сочи и гостиницы «Жемчужина» кавээнщики переехали на курорт Gorky Город. В распоряжении команд в этом году оказались несколько десятков комфортабельных апартаментов, три отеля и большой Конгресс-центр, где проходил фестиваль.
Gorky Город предоставил всем кавээнщикам скидки на посещение ресторанов, спа-салонов, аквапарка, спортивных объектов. Живописная природа заставляла прибывших на Красную Поляну кавээнщиков выкладывать в instagram сотни фотографий в минуту. Именно поэтому на официальном открытии было отмечено, что этот фестиваль – лучший зимний фестиваль КиВиН за последнее время.
Мне очень хочется отправиться в путешествие в Красную Поляну еще раз, чтобы посетить аквапарк с видом на горы, полюбоваться великолепным пейзажем, отдохнуть на одной из горнолыжных баз. Здесь можно покататься на горных лыжах по трассам, где проходили олимпийские соревнования.

Максим НАЛЁТЕНКО,
студент 4-го курса