Студенты ИнЕУ встретили Китайский Новый год

kitaiskii ng18 февраля на кафедре «Теория и практика иностранных языков и перевода» состоялось празднование китайского Нового года - «Чуньцзе».

Именно в этот день весь Китай празднует наступление Нового года по лунному календарю. Отмечают его и во многих странах мира.
Стало традицией праздновать «Чуньцзе» и в нашем университете. Сюрпризом для всех стало музыкальное выступление наших иностранных гостей - студентов из китайского города Харбин, приехавших к нам из Поднебесной по программе обмена студентами.

Напомним, что из всех павлодарских вузов только Инновационный Евразийский университет сегодня имеет возможность отправлять на обучение наших студентов в университеты Китая. Каждый год Аньшаньский педагогический университет и Харбинский университет коммерции и бизнеса выделяют все больше грантов и стипендий для студентов нашего университета. Сейчас на обучении в Китае находятся 14 студентов ИнЕУ, которые прислали свое поздравление родной alma-mater.
«Все мы хотим выразить огромную благодарность руководству Инновационного Евразийского университета, преподавателю китайского языка Шевчуку Борису Кирилловичу и всему преподавательскому составу ИнЕУ за поддержку, понимание, заботу и оказанную помощь, - пишут они. - Все наши достижения были бы невозможны без этих людей. Студентам и абитуриентам наше наставление: изучайте языки, расширяйте границы своих возможностей, и тогда мир заиграет новыми красками! Хотим пожелать вам счастья и благополучия! Пусть этот год принесет только радость и удачу!»

Елена ЖУРАВЛЕВА,
ст. преподаватель каф. «ТиПИЯиП»

Обновлено Пятница, 27 Февраль 2015 19:56