С юбилеем!

verna sebe i professiiПоздравляем со знаменательной датой – 70-летием со дня рождения Валентину Павловну ШЕЛОМЕНЦЕВУ, доктора социологических наук, профессора Инновационного Евразийского университета, члена Ассоциации экономистов РК и Ассоциации социологов РК.

Уважаемая Валентина Павловна! Ученый, известный не только в Казахстане, но и далеко за его пределами, вы по праву являетесь основателем научной экономической школы в Павлодарском регионе.

За годы вашей научно-педагогической деятельности подготовлены сотни специалистов с экономическим образованием, среди которых целая плеяда руководителей крупных промышленных предприятий, учреждений образования и здравоохранения, банковских структур.

Вы внесли весомую лепту в формирование экономики независимого Казахстана. Все процессы инновационного характера, связанные с обучением, стратегическим планированием вуза, региона, предприятий и организаций региона и республики в целом, связаны с вашим именем - именем профессора В.П. Шеломенцевой.
Под вашим руководством защитили свои диссертации многие кандидаты и доктора наук, первые в Казахстане доктора PhD. Вам удалось собрать команду единомышленников, которая помогает предприятиям региона получить государственное финансирование на модернизацию своего производства.
Вы – опытный наставник, который передает свой богатый профессиональный опыт молодым.
Активные деловые связи с учёными всего мира обеспечивают вам получение высоких результатов научных исследований.
Примите наши самые искренние поздравления с юбилеем и пожелания здоровья, духовного оптимизма и новых научных достижений!

Поздравления коллег и друзей, выпускников и учеников читайте в спецвыпуске

Директор Департамента высшего, послевузовского образования
и международного сотрудничества
Министерства образования и науки РК