Конкурс «Инновационный Павлодар-2015»: итоги первого тура

В Инновационном Евразийском университете прошла презентация инновационных проектов учащихся 9-11 классов школ Павлодарской области, представленных на конкурс «Инновационный Павлодар-2015».

Конкурс проводится в университете с целью развития интеллектуального творчества учащихся со школьных лет, привития им навыков исследовательской деятельности, а также привлечения общественного внимания к проблемам развития инновационного потенциала общества.

1 tur innovazionnii pavlodar 1 1 tur innovazionnii pavlodar 2

На конкурс было представлено 8 конкурсных заявки, из них для участия в конкурсе было допущено 7 проектов, 1 проект было отклонен по причине несоответствия проекта приоритетам конкурса и по формальным признакам.

На первом заседании конкурсной комиссии было заслушано 7 участников. Для участия во втором туре были отобраны три проекта участников конкурса:

- Көбеш Айжан, учащейся 11 класса общеобразовательной средней школы имени Абая Актогайского района Павлодарской области РК, «Способы вторичной переработки бытовых отходов химическим путем»;

- Мұхтар Рамазана, учащегося 11 класса общеобразовательной средней школы имени Абая Актогайского района Павлодарской области РК, «Брикетирование мелких фракций угля»;

- Зейноллы Асылана, учащегося 9 класса средней школы села Кызылжар Кызылжарского сельского округа г.Аксу, «Зелёные гидропонные корма - ключ к решению проблем экологии, животноводства и птицеводства для моего села».

Вышедшие в полуфинал участники конкурса будут защищать свои бизнес-планы, подготовленные под руководством преподавателей департамента экономики и менеджмента ИнЕУ, на очередном заседании конкурсной комиссии, которое состоится 2 марта 2015 г.

Александр АБРАМЕНКО,
начальник научно-организационных работ,
Инновационный Евразийский университет
Фото: Денис РОМАНОВ