Бизнес – молодым

(1 Голос)

На предпринимательском форуме «Бизнес и образование», проходившем в павлодарском Центре обслуживания молодежи и организованном в рамках международной программы Enactus, команда студентов ИнЕУ презентовала свой проект.

Бедный студент – давно уже не актуальный стереотип для молодежи. Сегодня студент – успешная личность, которая не только учится, но и пробуют зарабатывать деньги, создавая свой собственный бизнес. Именно такая молодежь собралась в ЦОМе на предпринимательском форуме «Бизнес и образование», где их ждали алматинские специалисты организации Enactus Kazakhstan.

enaktuz

Enactus – это международная неккомерческая организация, объединяющая студентов, академических и деловых лидеров, которые стремятся использовать предпринимательские возможности и новые технологии для улучшения качества и уровня жизни людей.
Двухдневный форум собрал в Центре обслуживания молодежи не только юных бизнесменов области, но и гостей из других областей Казахстана. Этого времени участникам форума и ведущим семинаров вполне хватило, чтобы обсудить проекты участников, их ошибки, а также дать студентам советы по ведению бизнеса, рассказать о собственных успехах в предпринимательском деле.
Поддержать наших ребят пришли преподаватели университета, которые не только болели за своих студентов, но и задавали вопросы, обсуждали бизнес-идеи учащихся других вузов. Команда Enactus ИнЕУ, которая насчитывает 16 участников, во главе с её капитаном Гульзирой Атабаевой, представила свой проект – журнал «Школьник.kz». Насколько рентабелен этот проект, покажет республиканский конкурс бизнес-проектов Enactus, на котором студенты вуза планируют представить свой журнал.

Кристина КОХНО