Студенты ИнЕУ – бронзовые призеры международной олимпиады

bronzovie prizeri olimpiadiНа V Студенческой международной олимпиаде по математике среди студентов экономических специальностей, проходившей на базе Алтайского государственного университета, г. Барнаул, студенты нашего университета заняли 3 место.

После конкурсного отбора заявок в олимпиаде приняли участие студенты 1-4 курсов. Она проводилась на командной основе, при этом каждая команда должна была иметь руководителя из числа преподавателей вуза, принимающего участие в работе жюри олимпиады.

Она проводится в Алтайском государственном университете уже пятый год кафедрой «Информационные системы в экономике». В программе олимпиады – решение задач, выполнение конкурсных заданий по высшей математике (математический анализ, аналитическая геометрия, дифференциальные уравнения, числовые последовательности и ряды, дифференциальное исчислений функций с одной или двумя переменными и др.).
При этом конкурс среди участников-студентов 1 курса проводился независимо от старших курсов. По итогам олимпиады студенты группы Ф-302 ИнЕУ Камила Макишева и Акмарал Канапьянова заняли 3- место.
От имени студентов, принимавший участие в олимпиаде, за помощь в организации их участия в олимпиаде хочу поблагодарить первого проректора–проректора по инновационному развитию Е.Б. Никитина, директора (декана) академии бизнеса, образования и права З.К. Смагулову, продекана по науке и инновациям академии бизнеса, образования и права С.В. Золотареву, за помощь в подготовке студентов к олимпиаде - старшего преподавателя кафедры «Математика и информационные технологии» М.С. Бокаеву.

Дана БЕКНИЯЗОВА,
руководитель команды ИнЕУ –