Студенты из Барнаула прошли обучение в ИнЕУ

studenti iz barnaulaВ рамках программы академической мобильности ИнЕУ вновь посетили студенты специальности Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова (г. Барнаул, Российская Федерация), обучающиеся по специальности 151000 «Технологические машины и оборудование».

В течение одной недели они проходили обучение на кафедре «Стандартизация и машиностроение» по дисциплине «Основы холодильной техники» (занятия проводил ст. преподаватель кафедры Н.К. Алгазинов).

Кроме этого, барнаульские студенты совместно со студентами группы ТМО-302 прослушали обзорные лекции по дисциплинам «Процессы и аппараты пищевых производств» профессора кафедры, к.т.н. П.В. Дубровина и «Технология производства технологических машин» старшего преподавателя Н.К. Алгазинова.
Барнаульцы встретились с директором инженерной академии д.х.н. А.К. Свидерским, преподавателями кафедры «Стандартизация и машиностроение» и сотрудниками управления науки и международного сотрудничества, ознакомились с научной библиотекой университета. Несмотря на плотный график занятий, гости из ближнего зарубежья нашли время осмотреть достопримечательности Павлодара, прогулялись по набережной Иртыша.
Во время занятий российские студенты проявили себя с самой лучшей стороны. Этой учебной неделей их обучение в ИнЕУ не заканчивается. В течение следующих пятнадцати недель студенты будут продолжать обучение дистанционно – высылать выполненные задания для самостоятельной работы и отвечать на вопросы рубежных и итоговых контролей.
По завершении обучения студентам Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова Аншакову Павлу, Гладкову Дмитрию, Житанеру Никите и Слесареву Максиму будут вручены транскрипты с указанием изученных в ИнЕУ дисциплин и количеством освоенных кредитов по программе академической мобильности.

Наркен АЛГАЗИНОВ,
cт. преподаватель кафедры