Семинар для учителей: дубль два

В минувшую субботу в ИнЕУ прошел второй семинар для учителей школ города «Подготовка к ЕНТ: разбор сложных заданий».

Если на прошлой неделе лекционные аудитории ИнЕУ принимали учителей общих дисциплин, сдаваемых на ЕНТ, то на этот раз сложные тестовые задания разбирали учителя биологии, химии, физики, географии и английского языка. К слову, именно эти предметы становятся определяющими для выпускников при выборе будущей профессии.

2 seminar dlya uchitelei

Как обычно, семинар начался в актовом зале с презентации возможностей и условий обучения в ИнЕУ. Прослушав информацию об университете, об использовании современных образовательных программ, о специальностях бакалавриата и магистратуры вуза, о бесплатных консультациях для школьников, учителя разошлись по секциям в соответствии с преподаваемым предметом.

По окончании семинара мы поинтересовались, насколько полезен он был для учителей павлодарских школ. Напомним, что в прошлый раз мнения учителей разделились. Одни считали, что семинар – пустая трата времени, другие, напротив, говорили, что польза от встречи с преподавателями ИнЕУ все-таки есть. Послушаем, какой была реакция на этот раз.
- Не думаю, что семинар был мне полезен, если честно. Единственное, что показалось интересным - это информация об университете, а также о том, на какую профессию можно поступить, определившись с предметом по выбору, - сказала учительница географии одной из школ города.
А вот мнение учителей английского языка из школы №6 г. Павлодара:
- Впечатления положительные. Узнали кое-что новое. Не все, правда, вопросы разобрали. Но нас порадовало то, что за участие будут выдавать сертификат - он нам нужен. По предмету мы поработали над тем, что нас волновало. Возможно, могло быть больше тестов, интересных вопросов. Мы рассмотрели только страноведение и тексты для чтения, можно было разобрать еще трудные грамматические задания.
Впрочем, педагогом ИнЕУ также было что сказать.
- Для нас семинар был полезен тем, что мы узнали, какие тестовые задания вызывают у учителей школ и выпускников затруднения, - говорит старший преподаватель кафедры «Химия и металлургия» Юрий Геннадьевич Носенко. – В частности, как готовят в школе к тестированию по химии. В последние годы на эту специальность поступают меньше выпускников школ, чем в прошлые годы. Кроме того, учителя из первых рук получили информацию о преимуществах обучения в Инновационном Евразийском университете, условиях поступления в вуз - и для нас это очень важно.

Кристина КОХНО

Обновлено Вторник, 03 Февраль 2015 09:48