По дуальной технологии

В рамках дуального обучения по специальности «Теплоэнергетика» прошла публичная защита отчетов по производственной практике студентов 3-4 курсов департамента энергетики и металлургии Инновационного Евразийского университета на Аксуской ЭС.

Защита отчетов проходила с участием начальника управления ресурсами АО «ЕЭК» А. Носова, специалиста по повышению профессиональной подготовки Л. Мусиной, директора инженерной академии ИнЕУ д.х.н., проф. А. Свидерского, руководителей практики.

otchet o praktike

Свои отчеты о практике студенты представили в виде презентации индивидуального задания, полученного в вузе, и практических навыков, приобретенных на Аксуской ЭС. Каждый студент имел возможность не только рассказать о своей практике на производстве, но и высказать предложения по улучшению процесса обучения по дуальной системе. Практиканты выразили благодарность начальникам цехов Аксуской ЭС: начальнику котло-турбинному цеха В.А. Классен, начальнику химического цеха С.А. Белинову за организацию практики и предоставленную возможность получения практических навыков по специальности.

Обсуждение показало, что обучение по дуальной технологии максимально приближено к запросам конкретного производства. Все это время практикантов сопровождали опытные, высококвалифицированные инженеры, поэтому уровень квалификации, который они приобрели во время практики на производстве, даст им возможность быть более конкурентоспособными при приеме на работу.
Наши успехи по внедрению дуальной технологии обучения по специальности «Теплоэнергетика» стали возможны благодаря добрым намерениям нашего стратегического партнера - АО «Евроазиатской энергетической корпорации». Поэтому хотим поблагодарить компанию в лице ее президента А. Рустамбаева, генерального директора Аксуской ЭС В. Фенева, начальника управления человеческими ресурсами и организационного развития А. Носова, ведущего специалиста по организации практики Л. Мусину за высокий уровень организации практики наших студентов.
Предприятие организовало стажировку преподавателям, приняло активное участие в разработке программы дуального обучения, организовало преподавание студентам дисциплины «Основы промышленной безопасности» специалистами станции, приняло на рабочие должности студентов 3 курса. Как дальновидный работодатель Аксуская ЭС уже сегодня вкладывает свои ресурсы в подготовку специалиста, который нужен предприятию.

Акмарал КИНЖИБЕКОВА,
директор департамента энергетики и металлургии ИнЕУ

Обновлено Среда, 28 Январь 2015 12:30