«InEU party» для школьников

В актовом зале Инновационного Евразийского университета прошло мероприятие, которое по праву можно назвать одним из самых необычных в этом учебном году – «InEU party», а попросту - вечеринка для школьников города.

Очередной пятничный вечер ученики школ провели не дома, заучивая ответы на тесты ЕНТ, а на вечеринке, которую устроила студенческая молодежь общественного объединения «Жастар» совместно с отделом молодежных, социальных инициатив и профориентации ИнЕУ.

Everybody 1 Everybody 2

Все в лучших традициях молодежных вечеринок: современная музыка, большой танцпол, блики дискошара и павлодарский хип-хоп-артист J Room MC. Правда, даже этого не хватило, чтобы преодолеть робость гостей. Ведущий вечера Асхат Бейсенов приложил немало усилий, чтобы хоть немного расслабить умы школьников от ЕНТ-шных проблем и просто повеселиться.

Но среди них все же нашлись свои «герои». Первым на танцплощадку вышел Эрик, ученик школы №30. Парень, танцующий, в буквальном смысле, на голове, мгновенно собрал вокруг себя зрителей. Конкуренцию ему тут же составила Балжан, одиннадцатиклассница из 17 школы. Оба танцора были настольно сильны, что предпочесть кого-то из них зрители так и не смогли. В результате и Балжан, и Эрик получили заслуженные призы – USB-флеш-накопители.

Everybody 3 Everybody 4

- Если честно, я вообще не ожидала, что будет вечеринка. Нас отправили от школы, сказав, что нужны креативные люди. Я думала, что будут какие-то интеллектуальные задания или конкурсы на сообразительность. Никто не ожидал, что будет дискотека, - говорит Балжан.
Идею провести «InEU party» педагоги университета всячески поддержали.
- Мы хотим, чтобы взаимодействие между школами и университетом было не только на уровне педагогов, но и между студентами и школьниками, - говорит продекан по набору и социальной работе Оксана Анатольевна Ермакова. - Это первое мероприятие, которое проведено силами студентов.
Даже если первый блин получился комом, надеемся, что организаторы новой формы общения со школьниками учтут все пожелания и следующий раз «InEU party» будет интересна и креативному троечнику, и застенчивому «ботанику», и знающему себе цену отличнику. А чтобы всем им вместе было комфортно, может быть, есть смысл поработать и нашим психологам?

Кристина КОХНО

Обновлено Вторник, 20 Январь 2015 10:39