Если хочешь быть здоровым – будь им!

na lizhnoi bazeНа лыжной базе Усольского микрорайона прошла акция «Мое здоровье – здоровье нации», которую организовал для преподавателей и сотрудников Инновационного Евразийского университета спортклуб ИнЕУ.

Живописные места, хорошая погода не оставили пришедших на акцию студентов, преподавателей и сотрудников университета без хорошего настроения. Участники катались на лыжах, играли в подвижные игры, катались на горке, кто-то даже попробовал покататься на снегоходе. Все получили заряд бодрости и положительные эмоции.

Не секрет, что жизнь современного педагога и студента связана не только с физическими, но и эмоциональными перегрузками, малоподвижный образ жизни приводит к гиподинамии, и это становится причиной возникновения букета самых различных заболеваний. Надо что-то делать уже сегодня - и мы знаем что!

На базе спортивного клуба ИнЕУ работают секции для студентов, преподавателей и сотрудников (футбол, баскетбол, волейбол, фитбол, степ-аэробика, шейпинг, атлетическая гимнастика, лыжная секция), стало традицией ежегодное проведение спартакиады, дней спорта, акций в поддержку здорового образа жизни, флеш-мобов в поддержку казахстанских спортсменов. Приходите, ваше здоровье – в ваших руках!

Василий СЕКСЕНОВ,
спортивный обозреватель