Магистранты ИнЕУ прошли научную стажировку в ОмГА

(1 Голос)

stazhirovka omsk 1Магистранты академии бизнеса, образования и права Инновационного Евразийского университета прошли зарубежную научную стажировку в Омской гуманитарной академии (г. Омск, Российская Федерация).

Омская гуманитарная академия имеет богатый опыт в организации подобных мероприятий, к тому же расположена она в соседней Омской области, стратегически важной для развития Павлодарского региона.

Магистранты проходили стажировку, предусмотренную их индивидуальным планом научно-исследовательской деятельности, на кафедрах «Педагогика, психология и социальная работа», «Управление, политика и право, «Информатика, математика и естественнонаучные дисциплины».
В первый день своего пребывания на омской земле магистранты ознакомились с Омской гуманитарной академией, ее научной библиотекой, встретились с руководством академии и профильных кафедр: проректором по международной деятельности, зав. кафедрой, д.э.н., О.Ю.. Патласовым, профессор проректором по учебной работе, информационным технологиям и дистанционному обучению Э.Б. Хвецковичем, проректором по дополнительному профессиональному образованию С.Н. Рягиным, проректором по научной работе С.М. Ильченко.
В этот же день для магистрантов была организована экскурсия по городу с посещение Омской крепости, органного зала, музыкального театра. Для многих магистрантов визит в соседний город был первым. Омск - второй по величине город Сибири после Новосибирска, а по объему производства промышленной продукции он занимает четвертое место в России. В 2016 году город готовится отпраздновать свое трехсотлетие, ширятся его культурные, экономические связи с другими регионами.
Лекцию о развитии банковской системы в России прочел для павлодарцев директор филиала коммерческого банка «СДМ-банк» г. Омск Ю.П. Карючин. Наши магистранты активно участвовали в дискуссии о последствиях кризисных явлений в российской экономике. Опыт российских компаний и финансовых институтов в вопросах увеличения ликвидности, кредитоспособности получит практическое применение в научных диссертациях наших магистрантов.

stazhirovka omsk 2-1 stazhirovka omsk 2-2

В рамках программы стажировки были проведены лекции заведующим кафедрой «Педагогика, психология и социальная работа» д.пед.н., профессором С.Н. Рягиным «Особенности межличностных отношений», «Системный подход к исследованию образования», «Психолого-педагогическая диагностика»; к.э.н., доцентом С.М. Ильченко «Инновационный менеджмент», «Принятие и исполнение государственных решений», «Антикризисное управление предприятием» «Бух. учет и анализ на предприятии»; заведующим кафедрой «Информатики, математики и естественнонаучных дисциплин»; к.т.н., доцентом Э.Б. Хвецковичем «Экология», «Экология городов», «Биологический контроль состояния окружающей среды»; к.п.н., доцентом Л.Г. Карповой «Тренинг саморазвития». Также был проведен методологический семинар, на котором магистранты ознакомились с требования по оформлению научных статей для публикаций.
Завершением стажировки стала конференция, на которой магистранты ИнЕУ поделились впечатлениями о российской академии, ее преподавателях и славном городе Омске. Им торжественно были вручены сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации.

Светлана ЗОЛОТАРЕВА,
продекан по науке и инновациям
академии бизнеса, образования и права ИнЕУ

Обновлено Среда, 24 Декабрь 2014 12:15