К Дню Независимости Республики

Инновационный Евразийский университет торжественно отметил День Независимости Республики Казахстан.

Об истории праздника рассказал собравшимся в актовом зале университета студентам, преподавателям и сотрудникам вуза к.и.н., директор департамента права, истории и социологии С.З. Раздыков. Его выступление сопровождалось видеокадрами о личностях, вошедших в историю Казахстана.

den nezavisimosti 2014 1 den nezavisimosti 2014 4

Вниманию зрителей был предложен фильм, рассказывающий о том, сколько талантливой молодежи учится в Инновационном евразийском университете, ровеснике своей республики.
Как отметил в своем выступлении ректор ИнЕУ, д.т.н., профессор А.Ю. Камербаев, за 23 года страной достигнуто многое. Но главное наше достояние – мир и согласие.

Обращаясь к своим соотечественникам, Президент страны Н. Назарбаев в своем Послании, обозначая новый путь состоявшегося государства, дает нам такое напутствие: «Впереди – большая и ответственная работа. Чтобы пройти глобальный экзамен на зрелость, мы должны быть сплоченными. Мы должны крепить доверие между всеми казахстанцами! Быть толерантными друг к другу! Это ключи к будущему Казахстана».
В честь празднования Дня Независимости Республики почетные грамоты Министерства образования и науки РК были вручены проректору по учебно-методической работе и качеству образования, к.б.н., профессору Л.С. Комардиной, директору колледжа ИнЕУ Ш.А. Таженову.
- Приятно, что именно в такой знаменательный день мне вручают Почетную грамоту Министерства образования и науки, - сказала Любовь Степановна Комардина. – Я принадлежу к династии педагогов в третьем поколении и горжусь тем, что мой скромный труд вливается в труд моей республики».

den nezavisimosti 2014 5 den nezavisimosti 2014 6

Грамоты, благодарственные письма ректора были вручены в этот день сотрудникам вуза, которые своим добросовестным трудом вносят маленькую, но важную лепту в общий успех. Среди них Г.П. Барвих, начальник отдела внутреннего аудита, М.С. Штыбаев, электрик управления хозяйственного обслуживания и ремонта, Н.Ш. Каушев, плотник этого же управления, О.В. Степаненко, сотрудник управления информационных технологий, А.И. Ложкина, веб-мастер сайта вуза, Л.Л. Уралова, сотрудник военно-мобилизационной части, и многие, многие другие.
Завершила празднование Дня Независимости концертная программа, в которую вошли песни о родине в исполнении студентов университета.

Пресс-служба ИнЕУ
Фото: Денис РОМАНОВ