В департаменте «Педагогика и Спорт» ИнЕУ состоялась презентация специализированных кабинетов

prezent kabinetov«Здравствуйте, мы приветствуем вас на борту самолета компании «ЭтноAir» рейс  521. Мы находимся на высоте 5 этажа» -  так необычно началось наше представление.

Целью презентации являлось представление  в творческой форме достоинств кабинетов с учебно-методической и с психологической стороны. За каждой студенческой группой был закреплен определенный кабинет.

Методом «мозгового штурма» наша дружная группа психологов ПХ-302 вместе с нашим куратором Инессой Владимировной Ксюниной придумали свой вариант. Да еще и какой! Он нам очень понравился – ведь презентация нашего кабинета №521 «Этнопсихология и этнопедагогика» мы решили провести в форме авиаперелета на борту самолета компании «ЭтноAir».
Членов комиссии – Сергееву В.В., Сулейменову Т.А., Жусупову А.А., Ксюнину И.В. встречали стюардессы нашего самолета Подольская Анжелика, Мокрова Марина и Турсынбаева Анель. Пройдя строгий таможенный контроль в виде ответов на каверзные вопросы на логику, таможенник Куприянов Артур допустил к посадке членов комиссии. Стюардесса Подольская Анжелика создала у всех атмосферу эмоционального комфорта, интеллектуальной активности, рассказывая о правилах поведения на борту: «Прослушайте, пожалуйста, правила поведения на борту. Строго запрещается опаздывать на борт самолета; приходить не подготовленными к перелету; забывать свой научный багаж дома. Находясь на борту, вы обязаны: знакомиться с НПО разных народов; посещать лекции по этнопсихологии и этнопедагогике; готовиться к практическим занятиям и СРСП; проходить регулярно таможенный рейтинговый контроль». Также Анжелика проводила со всеми пассажирами конкурсы на знание пословиц и поговорок на родном языке. А пассажиры нашего самолета – студенты нашей группы были одеты в костюмы своей этнической группы и общались с гостями на своем языке. «Guten Tag! Шалом! Сәлеметсіз бе! Добрій дінь, друзі!»
На занятиях в кабинете особое внимание уделяется полиэтничности нашего Казахстана. Это произошло и во время «перелёта». Члены экипажа и пассажиры читали стихи на разных языках о Родине. И нам было очень приятно, что и уважаемые гости поддержали нашу инициативу.
Как и положено на борту международных авиалиний, юные стюардессы угостили всех пирогом «Дружба народов» и под душевные слова песни «Дружба» наш самолет компании «ЭтноAir» рейс  521 совершил посадку на 5 этаже Инновационного Евразийского университета.
С воодушевлением наша группа в очередной раз подтвердила значимость банального, но не перестающего быть истиной выражения: «Студенчество – самая яркая пора в жизни!» Как же здорово не только получать знания, но и общаться друг с другом, творить, дружить…Третий год студенческой жизни  нашей дружной группы Пх-302 подтверждает эту истину!

Юлия  ШЕВЧЕНКО, Анжелика ПОДОЛЬСКАЯ,
студентки группы Пх- 302