Победителям конкурса «От идеи к бизнесу» – гранты!

ot idei k biznesuПо итогам конкурса «От идеи к бизнесу», проведенного общественным фондом «Десента» совместно с ГУ «Отдел предпринимательства г. Павлодара»,  гранты на развитие своего дела получили студенты Инновационного Евразийского университета.

В этом и заключалась задача конкурса – помочь студентам разработать свои бизнес-планы и представить их на суд конкурсной комиссии, чтобы получить грант. Цель конкурса - развитие предпринимательских инициатив через обучение знаниям по предпринимательству.

В течение двух недель студенты ИнЕУ работали над своими бизнес-проектами под руководством бизнес-тренеров - преподавателей курса «Ведение бизнеса» в ИнЕУ во главе с Арманом Султанбеком.
Из 31 проекта, представленного на конкурс студентами университета, в полуфинал вышли четыре:

• «Монетное шоу» Владимира Ключникова, студента группы МТЛ-302;
  • «Кофе-машина» Вячеслава Бухтиярова, студента группы МТЛ-102;
  • «Выращивание арбузов без косточек» Армана Баттала, студента группы ТМО-302;
  • и «3D принтер» Никиты Кученко, студента группы БЖД-202.

Проекты были высоко оценены конкурсной комиссией и вызвали интерес у представителей отдела предпринимательства г. Павлодара. Победителями конкурса стали студенты Инновационного Евразийского университета Никита Куценко и Владимир Ключников. Им были вручены сертификаты и гранты на развитие своего бизнеса.

Зубираш СМАГУЛОВА,
Светлана ЗОЛОТАРЕВА,
академия бизнеса, образования и права ИнЕУ

Читать 2000 Время