Открытые уроки для студентов провели преподаватели департамента экономики и менеджмента ИнЕУ

В рамках методической недели студенты 3-х курсов экономических специальностей стали участниками открытых уроков преподавателей департамента экономики и менеджмента академии бизнеса, образования и права Инновационного Евразийского университета.

Методическая неделя началась с темы «Мотивация в менеджменте». В ходе открытого урока старший преподаватель, магистр экономики Марал Акбаевна Амирова разграничила понятия мотивации, стимулирования, а также определила способ управлять поведением подчинённых, используя мотивы как движущий фактор. Нет человека, который остался бы равнодушен к признанию его способностей и высокой оценке его работы – вывод, к которому пришли слушатели.

metonedelya 1 metonedelya 2

Следующий день методической недели начался с лекции старшего преподавателя, магистра экономики Айгуль Жумажановна Калиаскаровой на тему «Банки и их финансово-посредническая деятельность». Были обсуждены основы банковского дела и в целом посредническая деятельность в банковской сфере, поскольку в расчетах посредничество – наиболее объемная функция универсальных коммерческих банков.
Приняла эстафету проведения открытого урока старший преподаватель, магистр экономики и информатики Елена Анатольевна Ифутина. Её занятие было посвящено практической работе в табличном редакторе Excel, так как таблицы нередко содержат повторяющиеся или однотипные данные, программа Excel содержит средства автоматизации ввода. К числу таких средств относятся: автозавершение, автозаполнение числами и автозаполнение формулами. Студентам представилась возможность самостоятельно закрепить полученные знания по дисциплине «Экономические информационные системы».

metonedelya 3 metonedelya 4

«Ум просматривает структуру от начала до конца, а бесструктурное и безначальное - не для ума», - к такому заключению пришли студенты на уроке старшего преподавателя, магистра менеджмента Салтанат Кабидоллаевны Жанузаковой.  Он был посвящен актуальной теме - структурированию презентации.
В завершение методической недели студенты заслушали лекцию по дисциплине «Оплата и стимулирование труда» кандидата экономических наук, доцента департамента экономики и менеджмента Айны Сериковны Нарынбаевой. В основу занятия легло обсуждение нормирования труда, как необходимых затрат времени на выполнение работ. Особое внимание было уделено таким методам, как хронометраж и фотография рабочего времени.
Полученные на открытых уроках знания и навыки студенты смогут применить не только в будущей профессиональной деятельности, но и при подготовке к предстоящей сессии.

Ольга ЖАЛТЫРОВА,
ст. преподаватель департамента экономики и менеджмента
академии бизнеса, образования и права ИнЕУ

Обновлено Среда, 26 Ноябрь 2014 10:55