Лекции студентам ИнЕУ читают специалисты компании «Siemens»

В рамках программы поддержки развития вузов компанией SIEMENS сектора Industry департаментов I IA/I DT/ I CS подписано соглашение о сотрудничестве с Инновационным Евразийским университетом.

В рамках соглашения для студентов специальностей «теплоэнергетика», «металлургия», «электроэнергетика» департамента энергетики и металлургии инженерной академии ИнЕУ был проведен курс vip-лекций техническим представителем компании «Siemens» Данисом Набиуллиным.

simens

Цель лекций - знакомство студентов с новейшими разработками компании в области ветроэнергетики и малой гидроэнергетики, управления технологическими процессами в металлургии и теплоэнергетике, новыми решениями в технологии приводов и системах распределения электроэнергии.
- Особый интерес у студентов вызвали системы промышленной автоматизации: программируемые логические контроллеры, компоненты визуализации (HMI), системы управления процессом (АСУ ТП) и низковольтная аппаратура, - рассказывает Анжела Плевако, старший преподаватель департамента энергетики и металлургии инженерной академии ИнЕУ, - Анжела Плевако, старший преподаватель департамента энергетики и металлургии инженерной академии ИнЕУ. - Компания SIEMENS является мировым лидером в данной области. Войдя на казахстанский рынок, она зарекомендовала себя надежным партнером ведущих предприятий Павлодарской области, в том числе АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», АО «Павлодарэнерго», АО «Казахстанский электролизный завод».
Кроме возможности послушать лекции ведущих специалистов компании, у наших студентов есть уникальный шанс пройти  практику в региональном офисе SIEMENS (г. Павлодар) и принять участие в разработке реальных проектов по автоматизации производственных процессов.

Анжела ПЛЕВАКО,
ст. преподаватель департамента энергетики и металлургии
инженерной академии ИнЕУ

Обновлено Суббота, 22 Ноябрь 2014 11:50