В ИнЕУ прошла встреча студентов с сотрудниками Павлодарского областного суда

vstrecha s sotrudnikami sudaВ ИнЕУ прошла встреча студентов  старших курсов с представителями Павлодарского областного суда по вопросам практики и трудоустройства.

В Павлодарской области насчитывается около 20 судов различной юрисдикции. Каждый год ряды судебной системы пополняют выпускники различных вузов, в том числе и Инновационного Евразийского университета.

- Интерес к прохождению профессиональной практики в судах среди студентов последних курсов вузов с каждым годом  растет, наши ряды все больше пополняют молодые специалисты, - говорит  заместитель руководителя канцелярии Абукенова Динара Жанбековна.
В наше время найдется немало юристов, которые хотели бы работать в госорганах, и такая возможность, как заверили студентов сотрудники облсуда, у них есть. Поступление на государственную службу осуществляется на конкурсной основе, в два этапа. Первый этап – это тестирование, которое направлено на выявление уровня знаний законодательства в целом. На втором этапе проводится собеседование, в ходе которого выявляются профессиональные и личностные качества поступающего на госслужбу. Работая в судебной системе, молодой человек имеет возможность расти по карьерной лестнице, и, наверное, именно это привлекает большинство молодых специалистов.
В целом, встреча была очень полезной. Сотрудники канцелярии областного суда поделились своим опытом работы и открыто ответили на многие, даже неловкие вопросы студентов. В диалоге приняли участие не только студенты разных курсов, но и преподаватели департамента права, истории и социологии академии бизнеса, образования и права ИнЕУ.

Юлия ФИСЕНКО,
студентка 3-го курса