На фестивале студенческой лиги КВН в ИнЕУ

В рамках осеннего фестиваля КВН в ИнЕУ прошла еще одна игра, по результатам которой три команды ИнЕУ были приглашены в полуфинал открытой областной премьер-лиги КВН.

На этот раз помериться силами в юморе были приглашены команды КВН нефтегазового колледжа, колледжа цветной металлургии, педагогического колледжа и сборная команда ПГПИ. ИнЕУ представляли команды «Общага», «КВМ», «Угол круга» и начинающая женская команда КВН «Ой, Всё!».

kvn v ineu 1

В составе жюри были: участник сборной команды КВН «Астана. kz» Станислав Климантов, директор и редактор Высшей региональной лиги КВН «Иртыш» Александр Сорока и т.д.
Командам в рамках одного конкурса «Приветствие» необходимо было за 6 минут показать все свои таланты. Если от команды КВН «Цветмет» (Павлодарский  колледж цветной металлургии) мы услышали признание: «Да, мы учимся в колледже! Но не мы такие, просто на ЕНТ баллы завышены!», то девчонки из команды «Ой, Всё!» ограбили знакомое всем студентам ИнЕУ кафе «Раз-два» при помощи шапки-невидимки.  Команда ППК им. Ахметова показала реалии своей педагогической практики, а команда «КВМ» запомнилась номером про гаишника, который поставил нарушителя в угол за то, что тот забыл дома права.  Ребята из «Общаги» разыграли типичное свидание в нашем общежитии, а сборная ПГПИ вызвала бурю аплодисментов номером про то, как дочка отчистила ковёр, который папа принёс из гаража.
Особо хочется отметить команду «Угол круга», которая всё своё выступление держала зал на позитивной волне. Песни про «рубежку» и китайские наушники во время ЕНТ никого не оставили равнодушными. Рафаил Дулашев использовал свои дикторские способности и «прописал» на него целый номер, который прошел на «ура!»: «С моим дикторским голосом любое оскорбление звучит как победа в номинации!»
В целом, жюри отметило хорошую подготовку команд нашего университета и пригласила команды «Ой, Всё!», «КВМ» и  «Общага» в полуфинал открытой областной премьер-лиги КВН.

kvn v ineu 2По итогам игры всем ее участникам были вручены дипломы в номинациях:

• «Мисс КВН»- Александра Бычкова (КВН «Ой, Всё!», гр. Ия-102),
  • «Мистер КВН»- Рафаиль Дулашев (КВН «Угол круга», гр. М(т)-302),
  • «Лучшая шутка фестиваля» - команда «Цветмет» (ПКЦМ),
  • «Самая веселая команда» - «Угол круга» (инженерная академия ИнЕУ),
  • «Самая находчивая команда» - команда ПГПИ,
  • «Самая стильная команда» - команда «Общага» (Дом студентов ИнЕУ),
  • «Самая яркая команда» - команда «Ой, Всё!» (сборная академии бизнеса, образования и права и инженерной академии).

Выражаем благодарность за помощь в организации фестиваля директору академии культуры ИнЕУ В.Г. Яценко, продеканам по социальной работе и набору О.А. Ермаковой и Г.А. Сулейменовой, директору ОО «Павлодарская лига молодёжных проектов» А.В. Сороке. Спасибо всем участникам игры за старание и волю к победе!

P.S. По итогам полуфинальной игры открытой областной лиги КВН «Премьер», которая прошла 2 ноября в ГДК им. Естая, команды КВН «КВМ» и «Ой, Всё!» вышли в финал чемпионата и смогут побороться за  звание чемпионов сезона. Пожелаем им ни пуха, ни пера!

Руслан ОМАРОВ,
отдел молодежных, социальных инициатив и профориентации
Фото: «КВН Павлодар в контакте»

Обновлено Вторник, 04 Ноябрь 2014 11:36