Vip-лекция для студентов

http://milehiproperty.com/?ki0oss=How-to-i-get-a-money-order&500=d7 binäre optionen handeln mit system ebook lekziya uisСтановление современного правового государства и развитого гражданского общества невозможно без коренной реконструкции отечественной пенитенциарной системы. Об этом шла речь на vip-лекции начальника Департамента уголовно-исполнительной системы МВД РК по Павлодарской области Ерсаина Нуртазинова kurser i forex для студентов и преподавателей ИнЕУ.

http://www.sugaredstyle.com.au/?seltork=Trading-options-for-dummies-pdf-free-download-candlestick-trading.pdf&0e2=b2 Лекция была организована по инициативе департамента права, истории и социологии академии бизнеса, образовании и права ИнЕУ.

http://www.bgroads.com/?prosturadlo1=miglior-trading-opzioni-digitali&67f=8c Контингент пенитенциарных учреждений, будучи наиболее специфической, массовой и потенциально опасной для общества социальной группой, в силу советской уголовной традиции десятилетиями рассматривался лишь как объект репрессивного государственного воздействия (коллективного перевоспитания) силовыми методами. Для советской пенитенциарной системы были характерны репрессии, а также физическое, психическое и моральное насилие над личностью осужденного. Основой пенитенциарной политики был исправительно-трудовой аспект, а сами осужденные рассматривались лишь как дешёвая рабочая сила. При этом утверждался примат государственных интересов над интересами личными. Индивидуальные потребности людей рассматривались и учитывались настолько, насколько они совпадали с интересами государства.
Становление современного правового государства и развитого гражданского общества невозможно без коренной реконструкции всей отечественной пенитенциарной системы. Проблема коренного реформирования пенитенциарных учреждений давно вышла за государственные рамки, превратившись в общесоциальную задачу. Материалистическая и гуманистическая «цена вопроса», равно как и ее масштабы, требуют от общества и государства ясного понимания: что, как и почему необходимо менять в пенитенциарной сфере. И только продуманная, целенаправленная деятельность в этом направлении способна переломить негативные тенденции, приблизив отечественную пенитенциарную систему к лучшим зарубежным стандартам, сделав ее действенным социальным институтом.
К такой деятельности относятся: изменения в содержании осужденных (перевод на покамерное размещение с нынешнего казарменного, когда в одном помещении одновременно пребывают до 200 человек); организация работы социально-психологических работников; гуманизация наказаний (расширение практики применения условного осуждения за проступки, не имеющие серьезной общественной угрозы); обеспечение работой в местах заключения (сейчас лишь 30% имеют возможность трудиться).
Лекция имела и познавательно-воспитательный эффект. Аудитория, большую часть которой составляли студенты, узнала об организационной структуре УИС (ИУ – исправительные учреждения; следственные изоляторы – СИЗО; тюрьмы; колония-поселение); в какую сумму налогоплательщикам обходится содержание одного заключенного (например, в СИЗО - 2569 тенге в сутки); о современных технологиях, применяемых в пенитенциарных учреждениях («электронный браслет»); о внедрении нового уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан с 1 января 2015 года; а также о возможности прохождения профессиональной практики студентов специальности «юриспруденция» и перспективах их трудоустройства.
На лекции присутствовали преподаватели департамента права, истории и социологии, студенты разных курсов специальности «юриспруденция». Они не только задали вопросы по теме лекции, но и проявили заинтересованное участие в обсуждении проблем, связанных ссостоянием и реформированием пенитенциарной системы в РК.

http://hardware2u.com.au/?kasas=pick-up-dating-lines&3f2=c1 source site Мурат СУЛЕЙМЕНОВ,
trading binary options for fun and profit a guide for speculators download доцент департамента права, истории и социологии
go академии бизнеса, образования и права
source Фото: А. НУРТАЗИНОВ