Все дело – в мотивации!

Изучать английский язык с носителем языка - такая возможность есть у студентов Инновационного Евразийского университета, и не только у них.

Сколько людей в настоящее время хотят владеть английским языком, но так мало прикладывают к этому усилий! Кому-то не хватает времени, кому-то не повезло с преподавателем или репетитором, кто-то не может преодолеть языковой барьер. Казалось бы, замкнутый круг...

vse delo motivaziya 1 vse delo motivaziya 2

Но решение все-таки есть. И решение это - мотивация! Именно она творит чудеса: заставляет и время найти, и усилия приложить, и словарь в руки взять.
Существует много способов повысить мотивацию. Один из них – изучать английский язык с носителем языка. Но не просто с носителем, а с настоящим профессионалом своего дела, владеющим современными методами и технологиями преподавания. Такая возможность теперь есть у студентов Инновационного Евразийского университета, который гостеприимно встретил еще одного иностранного преподавателя английского языка в своих стенах. И не только у них!

vse delo motivaziya 3 vse delo motivaziya 4

Рэйчел Сойер – наша молодая коллега из Америки, выпускница Университета Джорджтаун в Вашингтоне, преподает английский язык студентам ИнЕУ, а также каждый четверг, в 18.00, ведет бесплатный английский клуб для всех желающих в областной библиотеке (американском уголке).

vse delo motivaziya 5

Свои занятия Рэйчел выстраивает очень интерактивно, вовлекая всех слушателей и мотивируя их к коммуникации. И пусть они вначале делают много ошибок и неправильно строят английские предложения, эффективности общения это не мешает!

Любовь ФАНАКОВА,
к.филол.н., ст. преподаватель кафедры
«Теория и практика иностранных языков и перевода»

Обновлено Пятница, 31 Октябрь 2014 15:25