Cтудент ИнЕУ стал обладателем «черного пояса»!

В Караганде проведена ежегодная аттестация по каратэ кекушинкай «дан-тест», где Павлодар представили пять начинающих «мастеров».

Среди них студент третьего курса специальности «физическая культура и спорт» ИНЕУ  Садиг Мамедов и студент четвертого курса специальности «Химические технологии неорганических веществ» Ильяс Сайлау.

kekushenkei 1 kekushenkei 2

Сдача на 2-й дан прошла успешно. Мамедов Садиг провёл более 20 беспрерывных боёв с абсолютно разными бойцами, выполнив все элементы, необходимые для получения второй степени мастера - «черный пояс».
И вот, 5 октября, в Павлодарском филиале «Республиканского общественного объединения Всеказахстанской организации кекушинкай карате» состоялось торжественное вручение чёрного пояса. Его обладателем стал Садиг Мамедов, ещё на один шаг приблизившись к званию «сэнсэй».

Василий СЕКСЕНОВ,
спортивный обозреватель