На Паралимпийских играх в Инчхоне

С 18 по 24 октября в Южной Корее, в живописном городе Инчхон проходили Паразиатские игры. В них приняли участие около 5000 спортсменов, 41 страна, в том числе Казахстан.

В составе делегации от Казахстана были 127 спортсменов и тренеров. Павлодар представляли шесть спортсменов по четырем видам спорта: теннис, пулевая стрельба, плавание и пауэрлифтинг.

paraolimpiiskie igri 1 paraolimpiiskie igri 3

В соревнованиях по пауэрлифтингу выступили наши студенты Серик Спатилов и Егор Болингер, занимающиеся у заслуженного тренера Республики Казахстан, старшего преподавателя департамента педагогики и спорта Инновационного Евразийского университета Анатолия Быкова.
paraolimpiiskie igri 2По итогам соревнований Серик Спатилов занял 6 место, а Егор Болингер – 10-е, установив при этом мировой рекорд, точнее два мировых рекорда среди юниоров, подняв 133 кг, а затем 137 кг.
- Сила воли, тренерские установки, постоянные тренировки, самосовершенствование помогают в достижении высоких спортивных результатов», - считает их наставник. - Став лишь десятым, Егор Болингер показал, что он способен на большее. Ждём от ребят новых мировых рекордов!

Василий СЕКСЕНОВ,
спортивный обозреватель