Лицейское братство

24 октября  для учащихся школы-лицея №20 г. Павлодара стал особенным: в этот день  в   ряды лицеистов  были приняты младшие школьники 8 А и 8 К классов.

Ритуал посвящения в лицеисты стал в нашей школе доброй традицией. Восьмиклассники  презентовали  свои классы, которые за короткое время  успели сплотиться  в дружный коллектив единомышленников. Они  блеснули  талантами, покорили всех   знаниями и смекалкой, одним словом,  доказали, что они  достойны пополнить ряды лицеистов.

posvyachenie v lizeisti 1 posvyachenie v lizeisti 2

Много лет тому назад первые учащиеся школы приняли клятву лицеиста  и с гордостью  несли это  высокое звание,  передавая его из поколения в поколение.
Среди почетных гостей праздника был директор инженерной академии ИнЕУ  доктор химических наук  А.К. Свидерский. Он поздравил новоиспеченных лицеистов с замечательным событием в их жизни. Праздник завершился концертом.

Гульнар ТОПАНОВА,
директор школы-лицея №20