Как ИнЕУ поздравил своих педагогов с профессиональным праздником

den uchitelya 4Октябрь знаменателен тем, что мы вдруг вспоминаем, что есть в нашей жизни люди, которые нас научили чему-то очень важному, без чего мы не состоялись бы как личности - в профессии, в жизни.

В День учителя Инновационный Евразийский университет по традиции поздравил с профессиональным праздником тех, кто сеет разумное, доброе, вечное.

Радушно встречал в этот день университет ветеранов педагогического труда, которые стояли у истоков университета. За чашкой чая, в неформальной обстановке, они смогли пообщаться друг с другом, послушать ныне действующих коллег, посмотреть видеофильм о том, как живет университет сегодня.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Л.А. Фрезоргер, вице-президент по финансам и развитию ИнЕУ. Она поблагодарила ветеранов, вышедших на заслуженный отдых и ныне действующих за вклад в становление и развитие университета и пожелала бодрости, здоровья, долгих лет жизни и неиссякаемой энергии: «Мы помним вас, любим и всегда рады встрече с вами!».

den uchitelya 5 den uchitelya 9

Сердечно поздравила ветеранов председатель Совета ветеранов университета – к.б.н., профессор Г.З. Химич. Он отметила, что прошедший накануне День пожилого человека вернее было бы назвать Днем мудрого человека. Мудрость, которую накопило старшее поколение, напомнила, Галина Захаровна, это достояние общества, его нравственная, духовная основа, поэтому сохранить преемственность поколений – задача государственной важности, которую призваны решать педагоги.

den uchitelya 8 den uchitelya 6

Проректор по социальной и молодежной политике Б.Д. Каирбекова представила вниманию ветеранов программу оздоровления, которую разработали специалисты кафедры физической культуры и спорта ИнЕУ, и пригласила ветеранов воспользоваться замечательной возможностью поправить свое здоровья. Программа предусматривает индивидуальный подход к каждому, разработку не только комплекса оздоровительных физических упражнений с учетом состояния здоровья, но и программу питания, организацию клубов по интересам – ведь порой дружеское общение, положительные эмоции действуют лучше всякого бальзама.

den uchitelya 10 den uchitelya 14

Празднование Дня учителя продолжилось в актовом зале университета, где собрались преподаватели и сотрудники вуза, лично причастные к самому благородному делу на свете – обучению и воспитанию подрастающего поколения интеллектуальной элиты нашего общества.
Любовь к профессии, любовь к людям, а еще желание сделать мечту реальностью – вот, что движет настоящим педагогом. Об этом был фильм «Мечта», снятый Русланом Омаровым и Денисом Романовым и рассказывающий о том, кем мечтали стать в детстве те, кто направляет работу вуза сегодня.

den uchitelya 28 den uchitelya-14 1

В этот день университет чествовал лучших своих педагогов. Им были вручены:
-  почетные грамоты акимата Павлодарской области, маслихата г. Павлодара – вице-президентом по финансам и развитию д.э.н., проф. Л.А. Фрезоргер, председателем Попечительского совета вуза – А.Ш. Хамзиным;
- почетные дипломы ИнЕУ по направлениям деятельности – первым проректором-проректором по инновационному развитию д.вет.н., проф. Е.Б. Никитиным, проректором по социальной и молодежной политике Б.Д. Каирбековой;
- благодарственные письма за вклад в инновационное развитие региона – Н.В. Дычко, руководителем управления индустриально-инновационного развития Павлодарской области;
- за сотрудничество со школами – представителем управления образования Павлодарской области.

По итогам работы вуза за прошедший учебный год лучшими были признаны:
- в номинации «Лучшая кафедра по итогам 2013-2014 учебного года» - кафедра «Журналистика и русская филология». Ценный подарок - ноутбук;
- в номинации «Лучшая кафедра в научно-инновационной деятельности по итогам 2013-2014 учебного года» -  кафедра «Экономика и менеджмент». Ценный подарок - ноутбук;
- в номинации «Лучшая кафедра в профориентационной работе по итогам 2013-2014 учебного года» -  кафедра «Физическая культура и спорт». Ценные подарки – видеокамера и фотоаппарат.

В завершение праздника вниманию педагогов был предложен концерт, украшением которого стало музыкальное поздравление Н.Б. Рудицы, профессора департамента права, истории и социологии ИНЕУ.

Нина БРУС
Фото: Денис РОМАНОВ