75-летие профессора Елисеева: чествуем юбиляра

elissevИнновационный Евразийский университет сердечно поздравляет со знаменательным событием  – 75-летием со дня рождения Елисеева Вилена Михайловича, к.э.н., профессора кафедры «Экономика и менеджмент», директора НИИ проблем устойчивого развития регионов, председателя Координационного совета Казахстанской ассоциации оценщиков, члена Президиума Совета объединений оценщиков СНГ,  международного эксперта по оценке имущества, координатора международной программы «GEM-USAID».

Всего, чего достиг наш юбиляр на своем жизненном пути, ему приходилось добиваться путем собственных усилий, благодаря силе характера, стремлению познать мир и не останавливаться на достигнутом. На долю его поколения выпало нелегкое время. Ему есть что вспомнить, чему научить подрастающее поколение…

К тому, чем Вилен Михайлович занимается в настоящее время, он пришел далеко не сразу. Сначала было серьезное увлечение театром, Свердловское театральное училище, затем Павлодарский индустриальный институт, работа в строительном тресте. И если бы его спросили, как сложится его жизнь в будущем,  вряд ли тогда он мог предположить, что она сложится так, как сложилась. Истины, к которым он пришел, просты: самое большое богатство - время, и главное для человека - чтобы, работа доставляла радость. Об этом его интервью, которые он дал университетской газете "Знание-Бiлiм" в один из своих юбилеев и в связи с награждением юбилейной медалью:

- интервью с Виленом Елисеевым: «Самое большое богатство – время», страницы 1, 3.
- интервью с Виленом Елисеевым: «Работа доставляет мне радость», страница 4.

Известный ученый, профессор, директор НИИ проблем устойчивого развития регионов, председатель Координационного совета Казахстанской ассоциации оценщиков, член Президиума Совета объединений оценщиков СНГ, международный эксперт по оценке имущества, координатор международной программы «GEM-USAID», он и сегодня много работает , его отличает высокий профессионализм, основу которого составляет постоянное стремление к самосовершенствованию.  Участники международной конференции, проходившей в Караганде в мае 2009 года, пришли к мнению, что «Вилен Михайлович в оценке – наше всё» и приняли решение — 2009 год именовать «Годом Елисеева». И наш университет гордится этим!
Образ был бы неполным, если бы мы не сказали о высочайшей интеллигентности, доброжелательности, талантливости этого человека во всех проявлениях. Профессиональная деятельность Вилена Елисеева тесно связана со временем становления и развития Павлодарского Прииртышья. При его активном участии строились заводы и предприятия региона, школы и детские сады, дома культуры и медицинские учреждения. Как истинный патриот, свои знания, опыт и талант он посвятил городу на Иртыше – Павлодару, ставшему за это время родным. Он всегда задавал тон деловитости, обязательности, ответственности и порядочности как непременного атрибута управленца любого ранга.
Сегодня достижения его многочисленных учеников, их новаторство, профессионализм получили заслуженное признание как в Казахстане, так и за его пределами.
Профессор Елисеев радует окружающих своей молодостью, человеческой красотой, энергичностью. Может быть, потому, что он всю жизнь занимаетесь любимым делом и работа доставляет ему радость, все в его жизни складывается так, как хочет он сам. По отзывам коллег, Вилен Михайлович - удивительно красивый человек, не только понимающий проблемы своих коллег, но и умеющий в любую минуту подставить свое плечо, помочь.
В этот торжественный день руководство Инновационного Евразийского университета благодарит профессора Елисеева Вилена Михайловича за многолетнее плодотворное сотрудничество в  деле подготовки высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов,  за большой вклад в формирование методической базы подготовки студентов в области менеджмета и оценочной деятельности,  знания и богатый опыт, которыми он щедро делится со своими студентами и коллегами по работе.
Уважаемый Вилен Михайлович! В день Вашего Юбилея примите самые теплые и искренние поздравления, благодарность и искреннюю признательность за Ваш труд. От всего сердца желаем Вам доброго здоровья, огромного человеческого счастья, благополучия вашим близким и процветания вашему делу,  неиссякаемой энергии и дальнейших творческих успехов на ниве науки и образования. Спасибо Вам за верность профессиональному долгу во имя процветания родного Казахстана.

С наилучшими пожеланиями
Наблюдательный совет, ректорат,
коллектив студентов, преподавателей и сотрудников
Инновационного Евразийского университета