Дистанционное обучение: повышение квалификации

В Центре дистанционного обучения ИнЕУ прошли курсы повышения квалификации по направлению «Дистанционные образовательные технологии».

Приглашенный лектор из Казахстанско-Российского университета (г. Астана) – Абенова Айнура Алтынбековна – ознакомила наших преподавателей с организационными и правовыми основами дистанционного обучения, учила создавать электронные учебные издания, учебный курс по созданию электронных кейсов. В течение 72 часов был проделан большой объем практической работы, в том числе и самостоятельной.

По окончании курса слушатели прошли тестирование на базе сетевого тестирующего комплекса Moodle. По результатам тестирования все преподаватели показали хороший уровень знаний и получили свидетельство об окончании курса, дающее право вести преподавательскую деятельность с применением дистанционных технологий.
Всего на курсах побывало 74 слушателя, преподаватели вуза и колледжа ИнЕУ. В своих анкетах они выражали благодарность лектору. Сотрудничество ИнЕУ и КРУ в сфере дистанционного образования будет продолжено.

Руслан САФАРОВ,
Центр дистанционного обучения