Фестиваль КВН в ИнЕУ: без улыбки не ушел никто

festival kvn 2014 1Все, кто пришел на фестиваль КВН в ИнЕУ, захватив с собой хорошее настроение и желание поболеть, получили хорошую порцию позитива.

На участие в фестивале были заявлены команды КВН академий ИнЕУ: «Чужой среди своих» (кафедра ин. яз.), «Общага» (Дом студентов ИнЕУ), «Всё включено» (Ин.яз. + ППК), «Д-корпус» (академия бизнеса, образования и права), «Угол круга», «КВМ» (инженерная академия).

И вот на сцену выходит ведущий, объявляя открытие нового сезона КВН. Поехали…
Знали ли вы, что при ограблении школы можно допустить кучу ошибок? Ребята команды «Всё включено» лично сумели показать нам, чего не нужно делать в случае разбоя. Учили, не только плохому,  но и читали девичьи сказки с моралью.
Истинная любовь точно присутствует  в жизни команды «Чужой среди своих». «Принцессы» превратили стереотипы в шутки, не забывая все время смеяться не только над другими, но и  над собой.
Если вы видите на сцене игроков с прекрасной мимикой и при том поющих – это точно    «Угол круга».  Педагог Елена Федоровна благодаря им стала чьей-то мечтой. Подумала ли я одна, что хочу ее к себе в учителя? Ответитьь на этот вопрос вы сможете только сами.
«Какая общага, такие и пацаны»,- прозвучала фраза с уст, как вы уже догадались, игроков команды КВН из «Общаги». Мы узнали много о том, как они живут в ее стенах. Какие же из ситуаций проверены практикой,  а что выдумка, можно только догадываться.
Трио нарядных джентльменов «D-корпуса» поможет стать уверенней! Сами парни точно знают, как себя подать. Не побоялись шутить на серьезные темы: взяток, курения, похищения, воспитания павлодарских девушек, проблемы социальных сетей.
По словам парней из «КВМ», они «самая сексуальная и любвеобильная команда». Интересно многим ли провел экскурсию «кабан» по ночному городу?  «Петь не умеем, будем брать шутками»,- и взяли вместе с номинациями «Самая позитивная команда» и «Лучший актер»- Максим.
Лучшей же актрисой стала Александра из команды «Чужой среди своих». Плюс ко всему команда получила грамоту за победу в номинации «Надежда сезона». «Угол друга» стал лидером в номинации «красавчики». Диплом за «лучшую шутку» получил «D-корпус». Победители, угадали кто? Команда КВН «Общага»!

Анна КАСЕНКОВА,
студентка группы  Жр-102

festival kvn 2

С открытием нового сезона, друзья!

Это был взгляд на игру наших веселых и находчивых студентки первого курса. А вот как оценивает игру редактор, он же ведущий фестиваля КВН в ИнЕУ Руслан Омаров.

- Команда "Всё включено"- Всегда трудно открывать игру, особенно двум девушкам. Наш зритель еще не привык воспринимать юмор на слух, предпочитая "движение" на сцене. Видимо, поэтому выступление прошло ровно для зала, но очень хочется отметить умение девушек держаться на сцене.
Команда "Чужой среди своих"- Начали очень задорно, ярко и весело. Но недостаток опыта сказался, и к середине выступления команда "просадила" свой запал. Тем не менее, глаза горели, а легкость юмора перекрывал напор и желание "потрясти" зал. Будущее у команды есть, потенциал огромен, осталось только внимать советам старших товарищей.
Команда "Угол круга"- Опыт есть опыт. Рафаил стал центровой фигурой выступления и с этой ролью справился на "отлично с плюсом"! Ольга и ее напарница (не знаю её имени, к сожалению) отлично поддержали темп игры "фронтмена". Это единственная команда фестиваля, которая «заморочилась» на написание песен. Молодцы!
Команда "Общага"- безусловно, команда которая может далеко пойти и стать флагманом КВНовского движения ИнЕУ. Добрые лица, на которые приятно смотреть. Выбрали отличное тематическое направление - общежитие и нелегкая жизнь в ней. Те, кто живет в общаге, узнал себя,а те, кто там не живёт, посочувствовал и посмеялся над этим. Чуть-чуть подтесать актёрскую игру, сцераний, и команда готова побеждать! Главное сейчас - не сбить их со стиля и направления! По праву - лучшая команда фестиваля.
Команда "Д-корпус"- опыт и личное обаяние игроков делает их украшением любой игры. Юмор доступен всем, тематика жизненная, актёрская игра хорошая! Можно расширить состав такими же обаятельными ребятами, и путь в большой КВН открыт.
Команда "КВМ"- единственная команда, которая показала отличную постановку материала. Безукоризненная игра "фронтменов" Максима и Влада. Юмор иногда непонятен для зала, но это можно исправить частыми выступлениями в ИнЕУ. Ребятам предстоит тяжелая финальная игра в областной премьер-лиге, поэтому и нашему ИнЕУскому КВН-сообществу надо помочь ребятам одержать победу.
В целом игра мне понравилась. Юмор "повзрослел". Призываю всех не бросать начатое, а ставить перед с обой и достигать новых целей. Завершить пост хотелось бы высказыванием команды КВН "Мы с Челябинска", которая наиболее полно отражает занятие КВНом: "Мы работаем пять лет,чтобы пять минут было смешно!" Удачи, друзья!

Руслан ОМАРОВ,
редактор и ведущий