ИнЕУ-КЭУК: академическая мобильность студентов

В рамках программы академической мобильности кафедра «Юриспруденция» ИнЕУ провела занятия для студентов Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза.

Важнейшей тенденцией развития современной системы образования и одним из основных принципов Болонского процесса является академическая мобильность студентов высших учебных заведений.

Главная цель мобильности - дать студенту возможность получить разностороннее образование по выбранному направлению подготовки.

Инновационный Евразийский университет открыл свои двери для семи студентов Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза (КЭУК) с государственным и русским языками обучения.  Студентами были выбраны дисциплины юридической специальности «Правовые основы создания и прекращения деятельности юридических лиц», «Способы защиты прав и свобод граждан». Для студентов проводили занятия старшие преподаватели кафедры «Юриспруденция» Санасыров Н.Т., Жигампар А.М., Смирнова Т.И.

В свою очередь, ИнЕУ по программе академической мобильности направил в КЭУК шесть студентов юридических и двух студентов экономических специальностей.
Согласно Стратегии академической мобильности в Республике Казахстан на 2012–2020 годы ожидается, что к 2020 году каждый пятый казахстанский студент будет мобильным.

Пожелаем удачи нашим гостям успехов в учебе и всегда оставаться мобильными!

М. СУЛЕЙМЕНОВ,
доцент кафедры «Юриспруденция»,