Стажировка в зарубежном университете - это реально!

produktbilde Erasmus mundus 2 1В очередной раз два преподавателя университета - к.б.н., профессор Любовь Комардина и к.филол.н., доцент Гульмира Хамитова выиграли грант для прохождения стажировки в зарубежных вузах: в Университете Порто (Португалия) и в Университете прикладных ресурсов и естественных наук (Австрия).

Стажировки осуществляются в рамках проекта TOSCA 2, получившего финансирование программы Европейского Союза Эразмус Мундус в 2010 году. Основными задачами стажировок являются получение опыта работы и преподавания за рубежом, обмен научным и преподавательским опытом, а также приобретение опыта работы с иностранными коллегами и студентами, совершенствование знания иностранного языка.

Стоит отметить, что подобные стажировки могут стать мощным инструментом для развития дальнейшего сотрудничества с университетами-партнерами, продвижения образовательных продуктов ИнЕУ, разработки новых совместных программ и курсов, а также привлечения иностранных студентов и преподавателей для обучения и работы в нашем университете.
Личные встречи с коллегами, изучение инфраструктуры университетов и принципов работы отдельных подразделений дают необыкновенный стимул и идеи для будущего сотрудничества.
Уважаемые студенты и сотрудники ИнЕУ! У вас есть уникальная возможность получить грант на стажировку или пройти курс обучения в одном из ведущих вузов Европы. Не упустите свой шанс!

Анастасия АЛИЯСОВА,
управление науки