День здоровья: и удовольствие, и польза

den zdorovya 10Занятия идут полным ходом, а первокурсники до сих пор вспоминают свой поход на природу - День здоровья, который они провели в пойме реки Усолки.

Поход в ИнЕУ – это, как я поняла, целая традиция. Абсолютно каждый год все первокурсники собираются у «магического» магазина с  еще более магическим названием «Вектор».  А дальше – по традиционному маршруту, на заранее облюбованную и подготовленную к проведению Дня здоровья дружной командой тренеров спортклуба университета площадку на Усолки.

Знаете, поход, и вправду, был замечательный. Ну, кому не понравится отдыхать на свежем воздухе, к тому же с задорными песнями, веселыми спортивными конкурсами и эстафетами! Поэтому и запомнились многим моим сокурсникам «веселые старты», перетягивание каната и конкурс бардовских песен.

den zdorovya 5 den zdorovya 6

Кстати, о канатах: богатырской силой отличилась команда инженерной академии, без особого труда перетянувшая на свою сторону гуманитариев, экономистов, юристов и таким образом одержавшая победу над командой академии образования, бизнеса и права.

den zdorovya 7-1 den zdorovya 7-2 den zdorovya 7-3

В «Веселых стартах»  снова отличились инженеры - они заняли первое место. Победителей наградили сгущенкой и пепси-колой, которые они благородно передали «обитателям»  общежития – там, как вы понимаете, лишней еды не бывает. Среди мальчиков прошел мини-чемпионат по футболу. Победителями стали ребята из академии бизнеса, образования и права.

den zdorovya 8 den zdorovya 9

Конкурс песен плавно перерос в дружный хор. Все с удовольствием не только пели, но и пританцовывали. Была прекрасная погода: ярко светило солнце, небо было ясное, веяло легкой, приятной прохладой. Не знаю, как вы, но именно в походе я узнала, насколько талантливые ребята поступили в ИнЕУ в этом году. Спасибо университету за этот волшебный день и эту чудесную Неделю свободы!

Сабина РАХИМБАЙ,
студентка первого курса