ИнЕУ отметил День языков народов Казахстана

22 сентября в научной библиотеке ИнЕУ собрались студенты и школьники, которые любят родной язык, изучают иностранные языки, чтут национальные традиции.

Этот день был объявлен Днем языков народов Казахстана Указом Президента Республики от 20 января 1998 года с целью воспитания любви и уважения к родному языку, своей стране и расширения знаний о языках, традициях разных национальностей.

tilday

С этим замечательным праздником поздравила собравшихся директор академии бизнеса, образования и права к.э.н., доктор PhD З.К. Смагулова.
В знак уважения к родному языку, солидарности и согласия с другими народами, проживающими на территории Казахстана, студенты университета подготовили концерт, в котором звучала домбра, были прочитаны вдохновенные стихи собственного сочинения, исполнены песни на разных языках, задорные народные танцы.
В концертной программе приняли участие студенты университета, представители национально-культурных центров, Немецкого центра «Возрождение».

Пресс-служба ИнЕУ
Фото: Денис РОМАНОВ