Концерт «Здравствуй, университет!» организовали первокурсники ИнЕУ

Казалось, этот день был самый солнечный и теплый в сентябре, и погоду устанавливали активисты студенческого самоуправления ИнЕУ, организовавшие концерт «Здравствуй, университет!».

Как говорят, это был полный шок для студентов и преподавателей, ибо раньше первокурсники не устраивали своих концертов на второй неделе учебы. А может, это были профессионалы под прикрытием? Или призвание этих студентов не быть ветеринарами, юристами, переводчиками, а дарить людям радость и тепло?

konzert

Концерт прошел на «отлично». Да, это типичные слова, для такого «нетипичного»  концерта. Ведущими были: Алина Базылева, Кенжесары Кенин, Бауржан Жансеитов и Динара Иссенова - именно они в промежутках между номерами не давали зрителю даже зевнуть. Большое им за это спасибо!
Ну а что же с основной частью концерта? Хотелось  бы отметить  прекрасные голоса двух девушек: Сымбат Саулехановой и Валерии Свириденко. Стихи собственного сочинения прочитали студентки первого курса специальности «журналистика» Азиза Исабай и Сымбат Саулеханова. Эти девочки организуют литературный клуб. Казахский национальный танец придумали и исполнили Риза и Софья. Они хотят организовать танцевальный клуб, Софья Бобошко полностью взяла на себя организаторские дела, с чем очень хорошо справляется. Гвоздём программы стали наши гости из Южной Кореи, приехавшие осваивать в ИнЕУ азы русской филологии Ли Ын Э и Ли Ын Чин. Со своими друзьями из корейской церкви «Надежда» они исполнили веселые корейские песни.
Все эти люди были настолько активными и лучезарными на сцене, подкупали своей открытостью, что, казалось, можно было услышать стук их сердец, сердец импульсивных и чистых.
Так чем же эти студенты отличаются от других? У супер-первокурсников есть какой-то критерий отбора? Просто эти первокурсники не побоялись взять на себя ответственность и подарить людям порцию позитива. Эти люди любят жизнь и знают цену каждой прожитой секунде.
В общем, не растрачивайте время напрасно. Занимайтесь любимым делом, дорогие читатели! Ну, а если уж совсем лень, то приходите на наши концерты и праздники. Мы всегда рады поделиться своей энергией. Нам не жалко.

Сабина РАХИМБАЙ,
студентка первого курса