В ИнЕУ начался пилотный проект по предметно-языковому интегрированному обучению английскому языку

(1 Голос)

С сентября 2014 года в Инновационном Евразийском университете начат пилотный проект по подготовке преподавателей вуза к преподаванию дисциплин на английском языке "CLIL: Content Language Integrated Learning".

Программа рассчитана на преподавателей ИнЕУ, которые будут вести занятия по предметам блока ООД (общеобразовательных дисциплин), БД  (базовых дисциплин) и ПД (профилирующих дисциплин)  на английском языке.

novii proekt 1 novii proekt 2

Целью пилотного проекта является ознакомление преподавателей с современными принципами и методами интегрированного обучения предмету и языку (CLIL: Content Language Integrated Learning) на уровне вузовского образования и обучение основам создания учебных материалов в соответствии с принципами предметно-языкового интегрированного обучения.
Пилотный проект рассчитан на 3 месяца: с 1 сентября по 30 ноября 2014 года. Тренерами пилотного проекта выступили сертифицированные преподаватели вуза Г.А. Хамитова, автор этих строк, Т.В. Зенкова, Н.В. Каулина, являющиеся тренерами Британского Совета и имеющие теоретический и практический опыт преподавания в области CLIL.

Руководитель пилотного проекта –
к.филол.н., профессор