Неделя первокурсников в ИнЕУ

По традиции учебный год в ИнЕУ для студентов первого курса начался с Недели первокурсника, которая была посвящена знакомству вчерашних школьников с университетом.

В рамках Недели прошли встречи с руководителями и ведущими специалистами таких структурных подразделений университета, как управление экономики и финансов, учебный отдел, студенческий отдел кадров, центра информатизации образования, управление науки и международного сотрудничества, отдел научно-организационной работы, Гете-института, центр английского и центр казахского языка, курсы китайского языка, военно-мобилизационная часть, служба безопасности, автошкола, спортклуб, медцентр, газета и сайт.

nedelya pervokursnikov 1

Как показывает практика, такие встречи помогают первокурсникам быстрее адаптироваться к университетской жизни, сориентироваться в большом потоке информации и возможностей, которые предлагает им университет.

nedelya pervokursnikov 2 nedelya pervokursnikov 3

Что из этого обилия информации усвоили наши перваши, показал брейн-ринг среди команд академий университета. Напомним, брейн-ринг (в переводе с англ. brain – мозг,  ring – арена борьбы) – игра-состязание, идея которой принадлежит талантливому телеведущему, автору популярной  телеигры «Что? Где? Когда?» Владимиру Ворошилову.

nedelya pervokursnikov 4 nedelya pervokursnikov 5

Смысл игры заключается в том, что команды, отвечают на вопрос ведущего, стараясь сделать это быстрее противника. Впечатлениями об этой игре поделится студентка первого курса специальности "журналистика" Сабина Рахимбай в материале «Первая неделя в ИнЕУ глазами первокурсницы»

nedelya pervokursnikov 6 nedelya pervokursnikov 7

В рамках Недели специалистами языковых центров было проведено анкетирование студентов первого курса на знание казахского и иностранных языков, и сделано это было вовсе не для того, чтобы в очередной раз проверить их знания, а чтобы каждый первокурсник мог продолжить изучение языков в университете с учетом его уровня подготовки.

nedelya pervokursnikov 8 nedelya pervokursnikov 9

Завершилась Неделя выходом на природу, который прошел в живописном уголке нашего города – в пойме реки Усолка. Студенты вместе со своими кураторами и преподавателями отправились в поход, чтобы набраться здоровья и в понедельник с новыми силами и хорошим настроением приступить к занятиям. Пока мы готовили материал, они уже начались, и мы желаем нашим первокурсникам усердия и успехов в постижении своей будущей профессии.

Нина БРУС
Фото: Денис РОМАНОВ