С Днем знаний!

(1 Голос)

Первого сентября, когда у студентов старших курсов начались занятия, первокурсники ИнЕУ пришли на первую в своей жизни студенческую линейку, посвященную Дню Конституции и Дню знаний.

Первый осенний день выдался, как по заказу, солнечный, теплый. Университет торжественно встречал своих первокурсников у парадного входа.

1 sentyabrya 1 1 sentyabrya 2

С началом важного этапа в их жизни первокурсников поздравил ректор университета - д.т.н., профессор Аскар Юсупович Камербаев. Он пожелал им успехов в учебе, здоровья и интересной студенческой жизни.

Ведущие праздника с воодушевлением рассказывали первокурсникам «о, сколько им открытий чудных готовит просвещенья дух» и уверяли, что в ИнЕУ созданы все условия, для того чтобы каждый студент мог реализовать гарантированное ему Основным законом страны – Конституцией Республики Казахстан право на образование.

1 sentyabrya 3 1 sentyabrya 6

Были торжественно зачитаны поздравительные телеграммы министра образования и науки РК Аслана Саринжипова и президента университета заслуженного деятеля наук РК, доктора технических наук, профессора Анатолия Давыдовича Фрезоргера. Далее нашим первокурсникам были представлены члены Наблюдательного совета и ректората ИнЕУ.

Внимательно слушали наши первокурсники пожелания гостя университета - доктора экономических наук Турарбека Амирхановича Ракиша, президента фармацевтической компании ТОО «Ромат», где проходят производственную практику наши студенты и работают многие наши выпускники.

1 sentyabrya 5 1 sentyabrya 4

С началом студенческой жизни поздравила первокурсников студентка из Польши Агнешка Бартаджеска, приехавшая по международной программе стажировок студентов технических специальностей постигать в ИнЕУ азы своей профессии.

Завершилась торжественная линейка необычно – популярным нынче флешмобом, показавшим единство целей и устремлений студентов, преподавателей, сотрудников вуза, партнеров университета – всех, кто причастен к большому образовательному сообществу, именуемому Инновационный Евразийский университет: «Вместе мы – сила, вместе мы – класс. Студенты ИнЕУ, мы рады за вас!».

1 sentyabrya 7 1 sentyabrya 8

Когда первокурсники университета разошлись по аудиториям на «Час наставника» - встречу с ведущим профессорами и преподавателями своих кафедр, на свою линейку собрались студенты первого курса колледжа ИнЕУ.

Завершился День знаний кураторскими часами, посвященными Дню Конституции.

Пресс-служба ИнЕУ
Фото: Денис РОМАНОВ