Как мы учились в Караганде

(1 Голос)

kak mi uchilis v karagande 1С 9 июня по 15 июня в рамках академической мобильности мы, студенты очного обучения академии управления ИнЕУ, прошли обучение в  Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза.

Вот уже третий год студенты нашей академии проходят обучение в этом вузе-партнере в рамках программы академической мобильности.

Программа обучения в этом году предусматривала лекционные и семинарские занятия, а также культурную программу и знакомство с городом. Нам были прочитаны лекции по дисциплинам «Рынок ценных бумаг» и «Ювенальное право», мы встретились с руководством университета, нас ознакомили с работой вуза и структурных подразделений. Хотелось бы отметить высокий уровень преподавания профессорско-преподавательского состава университета. По каждому предмету мы изучили 15 тем, получили методический материал и успешно сдали экзамены.

В период нашего пребывания в г. Караганде мы проживали в комфортабельном общежитии, которое находится рядом с университетом. Хотим выразить благодарность принимающей стороне за гостеприимство, за тщательность организации всех мероприятий, за работу тьютора, который решал все возникающие вопросы во время нашего пребывания в городе и вузе.

kak mi uchilis v karagande 2 kak mi uchilis v karagande 3

Организаторами программы академической мобильности была тщательно продумана также культурная программа. Мы посетили Музей Первого Президента в городе Темиртау, который оставил яркие впечатление в нашей памяти, наполнил наши сердца гордостью и патриотизмом. Особое место в нашей культурной программе занял Музей памяти жертв политических репрессий посёлка Долинка (Музей КарЛага), посетив его, мы осознали весь трагизм террора, творившегося в годы Советской власти на территории СССР. Благодаря экскурсоводу, мы смогли заглянуть в то далекое прошлое, понять переживания людей – узников КарЛага, увидеть условия, в которых находились взрослые и дети, осознать размах идеологической пропаганды, затронувший умы и сердца миллионов. Следующим местом в культурной программе стал Карагандинский академический театр музыкальной комедии. Впечатлила игра актерского состава, мастерство музыкантов, реакция публики.
Программа академической мобильности была составлена на основе индивидуального подхода к каждому из нас. В КЭУ Казпотребсоюза вопросу академической мобильности уделяют серьезное внимание, в структуре вуза есть департаменты академической мобильности отдельно по программе бакалавриата и программе магистратуры, которые полностью берут на себя организацию не только обучения, но и досуга.
Мы изучили новые интересные курсы, получили дополнительные кредиты, что повысит нашу конкурентоспособность как специалистов на рынке труда в будущем. И хотим выразить слова благодарности декану нашего факультета к.э.н., доценту Смагуловой З.К., менеджерам по академической мобильности ст. преподавателю кафедры «Учет и финансы» Жамиевой А.Е. и преподавателю кафедры «Юриспруденция» Абеновой Г.А., куратору нашей группы ст. преподавателю Ажибаевой Ж.К. за помощь в организации нашей поездки, за возможность пополнить наш багаж знаний, расширить свой кругозор, а также круг общения.

Сергей МАРТЫНЮК,
студент гр. Ю-402,