Плоды просвещения

(1 Голос)

Расширяется сотрудничество кафедры биологии и экологии ИнЕУ с павлодарским медколледжем.

Этому способствует заключение договора о сотрудничестве между медицинским колледжем и университетом в различных сферах научного и учебно-методического взаимодействия: подготовка научных проектов, встречи преподавателей кафедры со студентами и преподавателями медколледжа, участие в ежегодных научно-практических конференциях студентов и школьников «Изучение родного края – путь к науке», Малой академии РК.

plodi prosvezheniya 1 plodi prosvezheniya 3

Встреча  накануне выпуска, в которой приняли участие директор колледжа Елена Николаевна Ваганова и декан естественно-гуманитарного факультета академии образования ИнЕУ Бауржан Нариманович Абдрахманов,  прошла в активном диалоге - студенты и преподаватели колледжа получили ответы на все интересующие их вопросы. И мы надеемся увидеть их среди поступающих на наши специальности.

plodi prosvezheniya 2 plodi prosvezheniya 4

В течение нескольких лет выпускники медколледжа продолжают обучение в ИнЕУ по специальности «Биология». За это время 18 выпускников, имеющих базовое медицинское образование, получили диплом ИнЕУ с присвоением академической степени бакалавра по специальности «биология». Все они выполнили дипломные работы, заслужившие высокую оценку государственной аттестационной комиссии.
Продолжаем работать и с преподавательским составом колледжа. В этом году блестяще завершила обучение в магистратуре и защитила диссертацию на тему «Адаптационные возможности организации студентов при использовании в учебном процессе информационных технологий» преподаватель колледжа Хасенова Марал.
Наше сотрудничество приносит достойные плоды.

Оксана ХЛУЩЕВСКАЯ,
доцент кафедры «Биология и экология»,