Самая перспективная команда проекта ENACTUS

В рамках международной студенческой программы ENACTUS в Алматы прошли национальные соревнования, где свой проект презентовала команда студентов Инновационного Евразийского университета.

ENACTUS - это глобальная организация, охватывающая 39 стран, более 1600 университетов и более 62000 студентов. Одноименная программа ENACTUS объединяет бизнес и высшее образование с целью развития у студентов лидерских качеств и предпринимательского подхода в реализации социально-экономических проектов, которые позволят улучшить уровень и качество жизни населения.

Студенты трех академий ИнЕУ Жалтыров Дамир, Леонтьев Владислав, Гальченок Евгений, Мартиросян Нарек, Бекшенова Айжан, Троянов Руслан, Байнияз Дархан, Бирюкова Елена и Кондрашова Александра во главе с эдвайзерами ст. преподавателем кафедры «Учет и финансы» Д.С. Бекниязовой и специалистом по корпоративным связям М.Д. Исаевым реализовали социальный проект под названием «Учимся зарабатывать вместе», направленный на помощь детям-сиротам с ограниченными возможностями. Группа ENACTUS ИнЕУ посетила детский дом, где ребята с радостью поделились подделками, сделанными своими руками. Творческие работы ребят были выставлены на аукцион, организованный на базе ИнЕУ. Собранные деньги были переданы в детский дом.

Наши студенты успешно защитили этот проект на соревнованиях в Алматы. Команда ENACTUS ИнЕУ была названа самой перспективной командой проекта и привезла в университет почетные грамоты и сертификаты.

Марат ИСАЕВ,
специалист по корпоративным связям