На встрече с бизнесменами

(1 Голос)

na vstreche s predprinimatelyamiНа встрече с бизнесменами Павлодарской области члены Парламента Германии пообещали поддержку студентам ИнЕУ в прохождении практики в Германии.

Встреча проходила в офисе ТОО «Рубиком». Предприниматели области, представители общества немцев «Возрождение», госструктур и гости города - член Парламента Германии Аксель Фишер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Германии Герлан Онжанов, член горсовета города Эттлинген (земля Баден Вюртенберга) Хайнс-Бернхард Петерс обсудили перспективы сотрудничества с Павлодарской областью.

О многолетнем сотрудничестве с вузами Германии по прохождению стажировок, организации практики студентов, языковой подготовки, обучения по программам академического обмена рассказала вице-президент по финансам и развитию Инновационного Евразийского университета доктор экономических наук, профессор Лариса Фрезоргер.
Как сообщает областная газета «Звезда Прииртышья», член горсовета города Эттлинген Х. Петерс пообещал предоставить ИнЕУ одно место для практики студента. А это значит, что у одного из вас, уважаемые студенты ИнЕУ, есть шанс в новом учебном году пройти производственную практику на одном из предприятий Германии.

Нина БРУС
Фото: сайт Палаты предпринимателей