Колледж – ВУЗ: расширение взаимодействия

kolledzh-vuz 1Инновационный Евразийский университет продолжает практику взаимодействия со средними профессиональными учебными заведениями (колледжами) в рамках регионального инновационно-образовательного консорциума «Открытый корпоративный университет».

Очередным шагом на пути расширения корпоративного партнерства  стало подписание договоров о сотрудничестве с тремя колледжами Павлодара: Павлодарский гуманитарный колледж (ПГК), Павлодарский гуманитарно-педагогический колледж (ПГПК), Павлодарский технико-экономический колледж (ПТЭК).

9 июня 2014 года ректор ИнЕУ д.т.н., профессор Аскар Камербаев и директора трех колледжей Адильхан Батталов (ПГК), Александр Рубцов (ПГПК) и Нина Салий (ПТЭК) подписали соглашения о вхождении в состав консорциума. Целью подписания договора является долгосрочное сотрудничество, направленное на организацию и реализацию программ подготовки квалифицированных специалистов в рамках непрерывного профессионального образования «Колледж-Вуз».

kolledzh-vuz 2

В договоре есть важные пункты, которые касаются обучения преподавателей колледжа на базе ИнЕУ, совместного участия студентов и преподавателей колледжа и вуза в различных проектах. Безусловно, опыт и знания, которые будут получены в результате совместной работы, благотворно скажутся на выпускниках и студентах, и учащиеся колледжа в будущем станут студентами ИнЕУ.
Стороны выразили уверенность, что сотрудничество будет плодотворным и откроет для учащихся колледжа интересные перспективы.

Координатор регионального консорциума
«Открытый корпоративный университет»
Анастасия АЛИЯСОВА,
начальник управления по корпоративным связям