Посол Республики Корея в ИнЕУ

В рамках официального визита в Павлодар ИнЕУ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея Пек Чу-Хен.

Были обсуждены вопросы о расширение сотрудничества в таких направлениях, как наука, инновации, источники возобновляемой энергии.
Во время экскурсии по университету Посол ознакомился с музеем истории университета и научными лабораториями вуза.

На встрече с преподавателями и студентами университета Посол отметил, что ИнЕУ обладает всеми позициями для развития взаимовыгодного сотрудничества с представителями науки, промышленности и бизнеса Республики Корея.

По словам проректора по научной работе и международному сотрудничеству Е.Б. Никитина, на протяжении всей своей деятельности Инновационный Евразийский университет налаживает сотрудничество не только с региональными университетами и предприятиями, но и с зарубежными партнерами, в том числе из Южной Кореи. Так, за последнее время в ИнЕУ получили высшее образование семь студентов из Южной Кореи, в настоящее время обучается один студент, в следующем учебном году будут зачислены еще четыре корейских студента.

Юлия КИРДЯШКИНА,
специалист управления по корпоративным связям
и международному сотрудничеству
Фото: Денис РОМАНОВ