Студенты ИнЕУ отметили День национальных символов

den gos simvolov4 июня  вся страна отметила День государственных символов РК. В Павлодаре празднование проходило на центральном стадионе города.

Двухчасовая программа началась с подготовки участников форума «Менің Қазақстаным»  к встрече праздничного шествия. Молодые таланты города танцевали и пели вместе со зрителями, скандировали речевки на казахском и русском языках. Задорным танцем порадовали ребята из хореографического ансамбля «Джамбо».

Официальная часть началась с   финишного рывка мотопробега по улицам города. Далее праздничное шествие продолжили представители районных округов - в нарядных национальных костюмах, с флагом республики они дружно проехали по дорожкам стадиона. В шествии приняли участие юноша в образе золотого человека - алтын адама и девушка в образе степной красавицы - күміс қыз.
О патриотизме, любви к Родине говорили самые яркие представители молодежи - чемпионы мира, победители интеллектуальных олимпиад и творческих конкурсов.
Далее были вынесены огромные полотна, на которых были изображены главные символы государства - Флаг и Герб. Завершилось театральное действо исполнением Гимна страны.
На таких мероприятиях искренне радуешься достижениям своей страны в сохранении мира, дружбы и воспитании подрастающего поколения. И гордишься тем, что во всех этих победах есть и твой вклад.

Елена ДЗОЗ,
старший преподаватель кафедры
«Физическая культура и спорт»