Олимпиада «IT-Планета 2013/14»

it-planeta 2014Студент ИнЕУ стал серебряным призером отборочного этапа Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14» в конкурсе «3D-моделирование». Поздравляем!

Студенты Инновационного Евразийского университета традиционно принимают активное участие в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14», в рамках которой проходят конкурсы по передовым направлениям ИКТ-отрасли.

Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании, как Oracle, D-Link, Cisco, Intel, Google, Huawei, 1С, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр.

В отборочных этапах олимпиады этого года приняли участие более 11000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 9 стран мира. За это время было пройдено около 13000 онлайн-тестов, отправлено более 400 работ и решено почти 900 практических кейсов.

В качестве членов жюри выступили представители компаний-организаторов конкурсов, а также ведущих ИТ-компаний - потенциальных работодателей участников: ФОРС, 1С-Гэндальф, СофтБаланс, i20, А-Вижн, Apps4All, Бюро Пирогова, КАМИ и другие.

Студент ИнЕУ Жусупов Сауран Абылкаирович выдержал серьезную конкуренцию и занял 2 место по Казахстану в конкурсе «3D-моделирование». Поздравляем!

Как сообщает Независимое информационное агентство «Самара», участники IT-олимпиады, успешно прошедшие отборочные этапы, встретятся для решающего соревнования в международном финале, который в этом году пройдет в России. Жюри соревнований предстоит выявить самых профессиональных жителей «IT-Планеты», которые могут рассчитывать на привлекательные предложения от работодателей.

Ссылки на логотип и пресс-релиз

Оксана ЛИ,
преподаватель кафедры
«Математика и информационные технологии»