Джамбори: Сделай мир лучше!

zhambori 1Летом 2014 года, с 20 по 29 июля, в поселке Боровое Акмолинской области, на берегу озера Большое Чебачье состоится грандиозное событие - III Джамбори Региона Евразия, гостем которого может стать каждый из вас.

Вы наверняка не раз слышали в американских фильмах про скаутов. А вы когда-нибудь задавались вопросом: кто такие скауты и есть ли они у нас в стране?

Скаутинг – это образовательное движение молодежи, которое осуществляет свою деятельность по всему миру и воспитывает в молодом поколении  самостоятельное мышление, лидерские качества, патриотизм, независимость.

Скаутская миссия заключается в осуществлении большой идеи: сделать мир лучше! А скауты - это ребята, которые прилагают большие усилия по достижению своей благородной цели.

В 217 странах мира скаутское движение выполняет свои задачи. И Казахстан не стал исключением.
На протяжении более 20 лет Организация Скаутского Движения Казахстана работает с молодежью. Походы, палаточные лагеря, участие в акциях, мероприятиях как регионального, так и республиканского уровней.
Наши скауты достойно представляют Казахстан и на международном уровне. Сколько всего прошло за это время, сколько лагерей и походов мы провели - не сосчитать!

zhambori 2 zhambori 3

Каждый год проводится огромное количество разнообразных скаутских мероприятий по всему миру, и этот год не стал исключением. В этом году Казахстан ждет особенное мероприятие. С 2002 года, раз в четыре года мы проводим международные лагеря, которые среди скаутов всего мира называются джамбори.

И вот, летом 2014 года, а точнее с 20 по 29 июля состоится еще более грандиозное событие: III Джамбори Региона Евразия, который пройдет в Акмолинской области, поселке Боровое, на берегу озера Большое Чебачье.
Все скауты Евразийского региона – а это 9 стран: Казахстан, Россия, Беларусия, Украина, Молдова, Азербайджан, Армения, Грузия, Таджикистан,  а также скауты дальнего зарубежья – Великобритании, Германии, Японии, Венгрии, Малайзии - спешат посетить это особенное мероприятие. Всего 500 человек из 30 стран мира! Мероприятие скаутское, но любой желающий может посетить его в качестве гостя - мы будем рады видеть каждого из вас!
Тематика Джамбори «Кочевники: традиции и обычаи», его программа очень насыщенна:

• Обучение пионерингу (постройки из бревен и веревок без применения гвоздей);
  • Интересные мастерские и активитеты;
  • Прохождение экстремальной полосы препятствий;
  • Ночные игры и ориентирование по звездам;
  • Верховая езда на лошадях;
  • Древняя охота кочевников с беркутами – «Беркутчи»;
  • Приготовление и дегустация традиционных казахских блюд;
  • Установка и проживание в юртах;
  • Изучение казахских национальных игр и ремесел;
  • Знакомство с обычаями и традициями кочевников;
  • Купание в озере «Большое Чебачье»;
  • Восхождение на гору «Синюха»;
  • Знакомство с древними легендами курортной зоны «Боровое».

И многое, многое другое!
Мы ждем всех, всех, всех!

За дополнительной информацией обращаться по адресу:
1 Мая, 27, Дворец Школьников, офис 338. И по телефонам: 328523, +77015239199.

Читать 1951 Время
Обновлено Суббота, 14 Июнь 2014 10:48