По итогам ЕНТ

(1 Голос)

В текущем 2013 году в ЕНТ на базе ИнЕУ приняли участие  500 выпускников школ г. Павлодара.

Это общеобразовательная школа-лицей №20, областная казахская гимназия-интернат им. Ы.Алтынсарина, СОШ с профильной направленностью  «СТИКС», СОШ №29, СОШ №6, СОШ№12 им.К. Бекхожина, СОШ №18, СОШ №26, СОШ №27, СОШ №34 инновационного типа, СОШ №13, СОШ № 21, СОШ №22, СОШ №24,СОШ инновационного типа с гимназическими классами №39, Кенжекольская СОШ, Специализированная школа-интернат для одаренных в спорте детей.

Средний балл составил 78,9 , что  выше среднего балла прошлого года. Высокие результаты показали выпускники школы-лицея №20, гимназия-интернат им.Алтынсарина, СОШ №29, 39, 26,  СТИКС.

ППЕНТ при ИнЕУ на протяжении многих лет показывает хорошие результаты Единого национального тестирования, и как правило, процедура организации и проведения его не вызывает критики со стороны участников ЕНТ.

Уровень организации тестирования был достаточно высоким. Четко был соблюден график всех процедур: в 8.00 начали запуск абитуриентов, в 9.00 началось само тестирование, к 16.00 были вывешены результаты ЕНТ. Были задействованы 8 лучших аудиторий главного корпуса ИнЕУ, с соблюдением питьевого режима для выпускников. С 7 утра функционировало студенческое кафе с горячим питанием и прохладительными напитками. Тестирование проходило под контролем представителей Министерства образования и науки РК и государственной комиссии, в состав которой входили представители органов  образования, общественных организации и правоохранительных органов.

Также была предусмотрена прозрачность данной процедуры, вплоть до прямой телевизионной трансляции из аудитории в местах ожидания родителей. Представители МОН РК выразили слова благодарности в адрес председателя ГК, ректора ИнЕУ, д.т.н., профессора А. Камербаева за доброжелательную атмосферу сотрудничества и  благоприятные условия во время работы комиссии.

А. РАХИМБЕКОВА,
руководитель Пункта проведения ЕНТ