«Час пик ректора»

chas pik 0В канун учебного года в ИнЕУ прошла традиционная встреча ректора со студентами университета "Час пик ректора".

Встреча началась, как обычно, с небольшого отчета, с которым выступил перед студентами ректор ИнЕУ - доктор технических наук, профессор А.Ю. Камербаев. Стало понятно, что руководство вуза слов на ветер не бросает и обещания, данные им на прошлогодней встрече, выполнены. Так, во всех учебных корпусах ИнЕУ установлены точки WI-FI, введена в эксплуатацию спортивная площадка с соременным искусственным покрытием для занятий и соревнований по баскетболу, большому теннису, волейболу, футболу. Кроме того, для каждого студента на официальном портале университета открыт личный кабинет, в котором можно узнать расписание, текущий рейтинг успеваемости и т.д.

Далее Аскар Юсупович ответил на все вопросы, которые студенты отправили ему заранее с помощью популярных социальных сетей на официальные аккаунты ИнЕУ.
Студентов интересовало, продолжится ли обновление спортивно-тренировочной базы вуза, будут ли предоставлены места в общежитии иногородним абитуриентам, приехавшим для прохождения экспресс-курсов по подготовке к ЕНТ и КТА, есть ли возможность увеличить количество лекторов, читающих лекции на государственном языке.

chas pik 1 chas pik 2

Зал был полон, вопросов было немало, и это говорило о том, что студенты очень заинтересованы в развитии своего университета, они чувствуют себя частицей большого сообщества, именуемого Инновационный Евразийский университет.
После того, как вопросы, заданные заранее, были освещены, пообщаться с ректором университета можно было в режиме реального времени. И студенты не преминули воспользоваться этой возможностью.

chas pik 3 chas pik 4

Самое главное для студента – учебный процесс, благодаря которому они могут набираться знаний по своей будущей специальности. Поэтому и вопросы были на эту тему. Главное, что волновало студентов, это организации компьютерного тестирования, которое с этого учебного года повсеместно вводится практически по всем дисциплинам. Как выяснилось, программы еще требуют доработки, и ректор вуза пообещал студентам сделать это к началу нового учебного года.
В завершение встречи Аскар Юсупович поблагодарил студентов за конструктивное общение, пожелал им успехов и напомнил, что он всегда открыт для диалога со с.

Руслан ОМАРОВ,
отдел пол делам молодежи и связям с общественностью
Инновационного Евразийского университета

Обновлено Суббота, 31 Май 2014 10:48