Творческий подход года

Чтобы увеличить изображение - нажмите на негоCертификата победителя за первое  место в международном конкурсе инноваций «New Inception» удостоен Ибраев Иршек Кажикаримович, доктор технических наук, профессор кафедры «Химия и Металлургия» Инновационного Евразийского университета.
 Сейчас, когда вокруг только и говорят об экономии природных ресурсов, о проблемах техногенных отходов, он не только говорит, но и делает! Исследования профессора Ибраева связаны с переработкой железосодержащих промышленных отходов  и имеет огромное значение для металлургического производства.

Научная работа «Технология переработки высоковлажных железосодержащих техногенных отходов с  получением железоуглеродистых сплавов и вторичного сырья  для металлургического производства», которую павлодарский ученый представил на международный конкурс инноваций «New Inception»,  высоко оценена на международном конкурсе и отмечена в номинации «Творческий подход года».
Поздравляем Иршека Кажикаримовича с заслуженной победой, желаем ему здоровья, упорства и новых научных открытий!

Наталья МАТВЕЕВА,
ст. преподаватель кафедры